Прочие услуги
"Реальная Мозгокачка" от Анатолия Вассермана.
А как насчет онлайн-марафона "Реальная Мозгокачка" (объявлен уже 5-й сезон)? Очередной развод или реальный интеллектуальный марафон? Что думаете? Стоит пробовать?
Могу ответить из своего опыта... участвовала в 4-м сезоне (сначала ради интереса, потому что предложили 5 дней участия бесплатных по промотарифу, чтобы якобы оценить свои силы)... увлеклась, честно признаюсь, с первого дня, задачи на внимательность, логику, с юмором... вот и решила, поскольку 5 дней истекали, а продолжения хотелось, оплатить тариф и идти до конца :). Я имею ввиду 21 день - это ж тебе немалый срок для поддержания мозга в тонусе!
Но должна сказать, что с каждым днем я постепенно все больше и больше разочаровывалась в ОРГАНИЗАЦИИ и ПРОВЕДЕНИИ этого онлайн-марафона... все больше и больше замечала пренебрежительное отношение к участникам, выражающим несогласие организаторам по поводу корректности формулировки некоторых задач (так называемых детективных историй) или по поводу ответа, выложенного организаторами как единственно верного, что довольно у многих вызывало, мягко говоря, недоумение...
Кроме того, столько недоработок, несоответствий и вообще сомнительных моментов на самом сервере...
Но и это еще "цветочки"... будучи максималистом по натуре, я стала внимательно следить за начислениями баллов, и к своему большому сожалению, убедилась, что такого количества "ошибочно" начисленных баллов за неправильные ответы некоторым участникам в интеллектуальной игре в платном проекте быть не может!!!
Так что для себя я вывод сделала однозначный: никакой это не реальный интеллектуальный марафон, а реальный очередной развод... Ну что ж будет еще один опыт в жизни!
Так что "думайте сами, решайте сами" - пробовать или нет :)
у тебя или есть интеллект от рождения именно интеллект не разум
или нет
и все эти мозгокачки для дураков, такие люди как эйнштейн тесла ньютон
они рождаются с этим а не становятся, фундамент изначально очень высокий
и вассерман, единственное его достижение это как говорят, он девственник
нужна поистине сильная воля для этого, все остальное мусор
или нет
Olesya Karxova
Вы считаете, что гениями рождаются? И такие люди как Эйнштейн, Ньютон... не прикладывали титанический труд, развивая свои прирожденные способности, в частности мыслительные, познавательные, аналитические, творческие, выходящие за пределы предыдущего опыта, и способность использовать и накапливать усвоенные знания и навыки?
А в том, что этот марафон - очередной развод, которых сегодня сплошь и рядом, сам склонен так думать. Только удивляет, что же тогда люди продолжают участвовать в нем? Ничего сомнительного не замечают? Надеяться на победу? Как-то странно все это. За что существует проект? За счет новичков? Хотя многие пишут, что участвуют с 1-го (2-го и т. д. сезона)... Понятно, что отзывы сегодня в основном покупаются и продаются. И все же хотелось бы узнать реальные отзывы людей.
Анзор Маремов
Вопрос очень спорный относительно интеллекта. Нейроны видимо тоже только у дураков формируются. :-)
Естественно, это развод. Достаточно посмотреть на оформление. Вопрос только, какое отношение имеет к этому "марафону" Вассерман. Я спросил его об этом в Живом Журнале, он мне не ответил. Возникают мрачные сомнения. Неужели он к этому причастен?
Ксения .............
Здравствуйте, Игорь!
Наш проект существует уже более 2 лет. Через него прошли более 100 000 человек. Сожалеем, если участие не доставило вам удовольствия, который мы очень хотели подарить.
Обращаем внимание, что мы настолько уверенны в нашей программе, что у нас есть возможность 7-дневного возврата. Более того существует мобильное приложение, в котором можно заниматься абсолютно бесплатно, но в ограниченной версии.
Анатолий Вассерман является бессменный амбассадором проекта - это легко проверить подписавшись на наш канал в YouTube, где мы регулярно публикуем совместные вебинары, задания и новости.
Будем рады видеть Вас среди участников.
Добрый день уважаемые участники!
Наш проект существует уже более 2 лет. Через него прошли более 100 000 человек.
Обращаем внимание, что в нашей программе действует возможность 7-дневного возврата и если наша программа не подошла - всегда есть возможность обратиться к администрации для решения любого вопроса.
Проходите наш интеллектуальный тест: https://mozgokachka.ru/lp1/
Подписывайтесь на YouTube и давайте будем ещё умнее, быстрее и лучше :-)
C уважением,
Команда проекта мозгокачки
C уважением,
Команда проекта мозгокачки
На сайт мозгокачки от Вассермана попал случайно, наткнулся на обзор марафона на сайте «Это Развод» и решил попробовать свои силы в мини-марафоне. Что хочу сказать, этот проект интересен думающим людям и вырабатывает желание продолжать тренировать свои умственные способности. Проект развивается и многие занимаются уже несколько сезонов. Задачи интересные, затягивает практически сразу. Однозначно рекомендую.
Моё мнение, что интеллект развивать безусловно можно! Лично пользуюсь различными сервисами для этого от приложений с задачами со спичками до реальноймозгокачки. Смог из-за ограничения по времени поучаствовать в 3-м сезоне. Не согласен с комментарием выше. Организация выше всяких похвал, но есть сегмент участников, которые постоянно критикуют процесс (в основном они в самом низу рейтинга). Я как человек увлекающийся тематикой могу объективно оценить задачи на хорошем уровне, но не достаточно сложные, видимо чтобы охватить большую аудиторию. Думаю ещё раз поучаствовать летом.
Olesya Karxova
Не удивлен, что проект терпит фиаско... что нашлись вы, спустя 3 недели, который даете "объективную оценку"..
Ваше - "организация выше всяких похвал" - безусловно, звучит очень объективно и убедительно.. и ваше несогласие с комментарием выше тоже вполне понятно..
Я тоже, как человек увлекающийся данной тематикой, решил попробовать поучаствовать в 5 сезоне, как и предложила пользователь, с чьим комментарием, вы, что естественно, не согласились... и теперь могу лично и объективно оценить на каком уровне организация.. Задачи несложные, согласен... но и 5 дней достаточно, чтобы понять, какой это лохотрон...