Будь то булочная, или любой другой магазин и т. д..
Когда вас обслужили как обычную серую массу, не взглянув на вас, дав вам сдачу с прихлопом об прилавок, или небрежно кинув чек вам минуя ваши руки, или взглянув на вас с высокого постамента прилавка как будто вы попрошайка...
Сплошь и рядом продавцы почтенного возраста, заточенные на грубое обслуживание.. Людей считают только покупателями.. и все..
Есть конечно нормальные.. да да....
Прочие услуги
Вы заходите снова в магазин, где с вами обращались не учтиво?
Зависит от рамки моей возможности в любом смысле...
Если выбора нет?
А я не позволяю с собой обращаться неучтиво.
У меня большой опыт в этом деле.
И главное в этом скорбном деле-знание Законов.
У меня большой опыт в этом деле.
Не замечал неучтивых.
Если и так все равно зайду.
Лет 20, как минимум, такие не встречались.
Не хожу по пивным ларькам.
Никогда такого не встречал, так как в Латвии такого нет. Единственное-могут не говорить на русском (точнее понимать, что вы говорите, но наотрез отказываться продолжать разговор на русском))) Или сделать замечание по поводу русского языка типа "Это же Латвия, говорите по латышски пожалуйста." Поэтому я часто начинаю разговор на английском, а по просьбе продавца, перехожу на русский.))
Нет, обхожу стороной
Я не обращаю на это внимания, важен конечный результат покупки. Я в магазин хожу за покупками, а не для самовозвышения. Отношения с продавцом коротки и по делу- он продал, я купил и всё.
Да конечно, магазин то здесь причем, если продавцы такое быдло как и мы сами
Пожалуй, да. Захожу. Но уже с другим настроем, с дополнительной целью. В следующий раз, заходя, я сосредоточен на продавце, смотрю прямо ему в глаза, пытаюсь понять, что он ощущает, когда хамит и стараюсь улыбнуться ему и сказать что-то хорошее. Обычно, такого никто не ожидает. За то в следующий раз, если работник вспомнит моё лицо, его физиономия расплывается в улыбке.