Прочие услуги
вы заходите в магазин,как нужно вести себя продавцу,что бы вы что-то купили? нужна ли его помощь вам?
я работаю в магазине одежды,там джинсы мужские,женские. толстовки,куртки,джемпера,футболки,так же мужские и женские модели.
в ранге продавца старалась не лезть навязчиво, а обращалась к покупателю, когда видела у него заинтересованный взгляд каким-то товаром. выручка была всегда больше, чем у напарницы, которая очень уж "наседала" на народ )))
Помощь нужна, но правдивая и не навязчивая.
Всё таки джинсы не стакан семечек) )
А вообще грамотный продавец сразу видит, этот покупатель купит что или нет))
Всё таки джинсы не стакан семечек) )
Очень не люблю, когда не успеешь войти в магазин, продавец тут же подлетает с вопросом, что вы хотите или могу я чем-то помочь, не давая даже времени осмотреться.
ну не знаю, как у других - я всегда прошу помощи продавца в поиске моего размера, если у него выставлена только одна модель одного размера.
и терпеть не могу, когда "любезно спрашивают", что мне подсказать. я сама решу и попрошу, если мне надо
и еще продавец всегда должен быть в поле моего зрения
главное, не быть слишком навязчивым. если мне понадобится помощь, я сама спрошу, но ненавижу, когда ко мне пристают с деланым желанием оказать помощь
вот если так то помоги а нет стой я сам всё сделаю токо нагнись..
ну не мешала бы поздороваться, поинтересоваться не нужда ли помощь в подборе размера и т. п. но это должно быть не навязчиво
Сама была продавцом... причем в разных сферах... На мой взгляд: подойти и спросить "могу ли я помочь"(чаще говорят нет)... сдаваться не надо, а бегло ознакомить с расположение скидок и новой коллекции. Напр. : Хорошо, а здесь у нас.... если понадобится помощь обращайтесь. Потом пусть походят, если что-то видно присмотрели подойти и поинтересоваться, напр, помочь с размером? или у нас есть вот такие модельки вашего размера... а если сразу резко говорят Нет, то и не нужно к ним подходить пока сами не спросят... это категория Всезнаек, причем которые обычно чушь несут, но сами в нее верят) Удачи)
я например ненавижу, когда ко мне подходит продавщица и говорит: "Вам чем нибудь помочь? "-если бы мне что-то надо было бы я бы сама спросила... раздражает. Единственное, надо задавать этот вопрос, когда клиент уже зашёл в примерочную, потому что ему эта вещь могла не подойти по размеру и мне например в падлу снова одеваться и выходить, искать другой размер.))