Прочие услуги
Как найти афериста?
Муж купил с рук через авито видеокарту за 25 тысяч рублей с гарантией и документами. На месте проверять не стал, с продавцом договорился что дома проверит и если что не так - позвонит. Приехал домой и понял, что она не рабочая, позвонил продавцу - телефон вне зоны обслуживания. Я посмотрела это объявление на авито, сейчас оно "завершенное". У продавца 0 активных объявлений и 62 завершенных (какие-то котята на продажу и железо). Я думаю ждать, пока продавец что-то новое выложит и так выходить с ним на связь. Посоветуйте, что сейчас можно сделать?
Прежде чем что то покупать, нужно проверять на месте.)
Жуликам не стоит доверять, поэтому надо было фото паспорта сделать (для страховки)
В вашем случае = пиши пропало, человека не знаете, завтра его уже нет.
Я думаю об этом можно забыть... Он деньги при личной встрече передал, видеокарту купил, а то, что не работает, так продавец отопрется в любом суде. Он продал рабочую, а ваш муж включил неправильно и она сгорела... И никто ничего не докажет...)) Симку он выкинул, а новые объявления будут с новым телефоном, скажет знать ничего не знаю, взломали аккаунт...
Разве что встретиться с ним лично по новому объявлению)).
Никак, не покупать больше кота в мешке
с этого сайта )
Да уже ничего и не сделаешь. Даже если выложит новую объяву, то как его распознаешь?
Михаил Овчинников
У авито есть функция "подписаться на продавца".
Приехал домой и понял.... Как понял не проверяя карту? :-)
На руках гарантия и документы.
Что-то не так с вашим рассказом!
На руках гарантия и документы.
Что-то не так с вашим рассказом!
Михаил Овчинников
Муж долго возился с видеокартой, пытался её подключить. Я сама не разбираюсь, поэтому не могу сказать что там именно. Муж в железках разбирается хорошо. В итоге понял, что она не рабочая.
На руках гарантия и документы, да. Но раз продавец выключил телефон, значит в курсе, что с товаром не всё гладко.
как там говорят..., лох не мамонт...
не чего вы сейчас не сделаете. ну найдете его он скажет что карта была рабочая, на момент передачи, а что там делал ваш муж, не понятно, скажет что он ее сжег и сломал. и что будете делать в этом случаи. ваше слово против его слова. 1-1.
Я сам продавал много раз и часто покупатели без проверки брали... и пока претензий нет..
писать в службу поддержки АВИТО
_https://support.avito.ru/
писать в службу поддержки АВИТО
_https://support.avito.ru/
Михаил Овчинников
Спасибо за совет, попробуем!
Развестись с мужем
Михаил Овчинников
А вы в браке? У вас есть бывшие мужья?
как тут уже писали лох не мамонт, вы в первую очередь должны были еще до оплаты проверить карту но вы согласились купить то что вам продали, p\s на авито уже 12 лет покупаем и ни разу не были так глупо кинуты, проверка обязательна, после оплаты продавец вам больше ничем не обязан это не магазин и правила возврата тут не действуют
Не надо его находить)
Михаил Овчинников
Почему?
Лох - это судьба.
Всем и так давно ясно что Авито - помойка и кидалово.
Нормальные люди там ничего не покупают.