Прочие услуги
Скажите поста, вот у вас зарплата строиться на том, чтобы обмануть людей. Впихнуть товар какой, вы будете это делать?
Даже если они вам скажут спасибо, пожелают всего самого лучшего. Вы им продадите товар который надо быстрее продать? Я вот лично бы не стал. У меня есть увадение к таким людям, хоть я денег мареьше заработаю. Зато мне приятно будет что я помог выбрать хорошую вещь. Неужели не в этом счастье?
Нет, не люблю торговлю
Сначала научитесь писать и выражать свои мысли правильно.
Уволился бы. Но тут две стороны медали. Я работал в сервисе в своё время, и там втюхивания полно. Хотя и немного другого. И пока человек наё__вает себя сам, я не имею ничего против. То есть я всегда старался стучаться до начальства чтобы на сайте была вся актуальная информация и подробно было расписано какие у них варианты при сдаче оборудования. Я лично толкал инициативы, чтобы внезапные платные услуги не всплывали без предупреждения, а были где-то расписаны. Кого-то это останавливало? Нет. Подписывали не читая всё, что даю, и потом глаза размером с блюдца "а как так". То есть по сути втюхивал услуги за бабосы. Но знаешь что? Совесть моя чиста, я за глупость окружающих ответственности не несу. Но так, чтобы именно активно толкать кому-то в глотку что-то по воле начальнега - уж нет, спасибо.
Светлана Яброва
Если я уживу человека достойного, которого жаль из-за его неграмотности, я ему подскажу даже как лучше. Он не виноват, что щас рынки ебучие делают все ради своей выгоды. А вдруг он будет частный покупатель? Так смысл мне его обьебывать? Он ко мне придёт здорова Максим, слушай дружище, подскажи пожалуйста что мне взять? Я ему подскажу. Мне не западло.
Светлана Яброва
Тебе лишь бы наебать, я так не могу. Я себя уважаю, а ты себя уважаешь или как баба под правила ложишься? Подумай кто есть сам
Светлана Яброва
Тебя уволят ты потом придёшь в этот магазин и булкл. Спрашивать тож самое, как к тебе отнесутся те, кого ты не знаешь
Светлана Яброва
Люди не виноваты что ты работаешь в таком дерьме, а ты щас делаешь виноватыми людей которые покупают у тебя товар. Они пришли чтобы купить хоршеее, а ты им дерьмо толкаешь. Потому что так сказал начальник ебучий. Которого надо ибать в жопу!
не надо обсирать людей стоящих за прилавком по 12 часов.. работаю с 90х в этой отрасли.. и всего нагляделся, а вежливых покупателей кот наплакал.

Я в принципе не пойду в торговлю, это не мое
Торговля и реклама не моё, я неразговорчив и натура не позволяет
Очень хороший вопрос.
Но тебе следует разделять некоторые понятия - чтобы понимать разницу между "впихнуть" (толкнуть/сбагрить) и - "продать".
Продавец - это такая же профессия, как и любая другая, подразумевает конкретные навыки, знания и умения, и личностную предрасположенность в т. ч. Профессией владеть надо. Но "в стране непуганых идиотов и вечно зелёных помидоров" хороших продавцов так же мало, как и хороших врачей, как и хороших сантехников, и так далее. Потому что "все всё знают" - так им кажется.
В торговле (как в отрасли сферы обслуживания) существует простое правило: на всякий товар есть свой покупатель. И это, без сомнения, так. Но у суетящихся спекулянтов-перекупщиков (коими является большинство ритейлеров в СНГ) - это правило не работает, или работает очень слабо. Потому что продавец и толкач - это не одно и то же, от слова "абсолютно".
У продавца всегда есть выбор - как продавать. То, что на какие-то товары выставлен повышенный бонус в продажи, как мотивация для "впихнуть" - вовсе не гарантирует ни каких преференций продавцу, в результате. Потому что, помимо бонусов с продажи, существует ещё масса других "мотивирующих факторов", как, например, планы "от балды" и штрафы за всё подряд. Которые, как правило, перекрывают, в итоге, любые "повышенные" бонусы. Мало того: тот, кто постоянно занят только "впихиванием" неликвида (а повышенный бонус с продажи редко бывает на востребованный и интересный во всех смыслах товар - но это уже совсем другая история; обычно это либо какое-нибудь фуфло в фантике, либо "висяк", либо есть различные вопросы к самому товару, от его качества до его состояния) - всегда будет тратить на эти "впихивания" в разы больше сил и времени, без всякой уверенности в конечном результате. За то же время можно успеть продать несколько других позиций, иметь изрядный профит, моральное удовлетворение и уважение с доверием от покупателей (что важнее всего, на самом деле). К тому же, риск возникновения, в дальнейшем, всевозможных претензий от нерадостных владельцев "впихуемого" товара, по своей отрицательной динамике, в разы превосходит все бонусы от самого "впихивания".
Надо просто иметь мозги, знания и самоуважение, есть такое слово. Тогда и уважение к людям никуда не денется. И людей к продавцу - тоже.
Бывают и такие ситуации, когда покупатель, по тем или иным причинам, сам ищет товар уровня, какой ему ни один продавец никогда не посоветовал бы - и делает это вполне осознанно. Или, к примеру, бывает, люди очень хотят купить товар с витрины, хотя в наличии вполне могут иметься ещё. Иногда даже продавцу этого делать не хочется - но это его работа.
На каждый товар есть свой покупатель. Любой нормальный продавец всегда это знает, и никогда никому насильно ничего "впихивать" не станет, будь то бытовая техника, автомобиль или какая-то финансовая услуга - не важно. Предлагать - можно, но навязывать - себе дороже, если речь идёт о продажах, а не о мошеннической временной схеме.
Другое дело, как я уже написал вначале - что в СНГ хороших продавцов немного. Культуры нет, нормальной проф. подготовки - тоже. Работодатели продавцов сейчас, как правило, совсем не ценят, не дорожат персоналом, и не вкладываются в персонал. Явление повсеместное. "Отжим" рулит. И только Вова думает иначе.
Нормальный человек - он в любом виде деятельности нормальный, хоть продавец, хоть сервис-менеджер, хоть врач, хоть министр. А быдло - быдлом и останется, вне зависимости от занимаемой должности и социального статуса. Это две разные точки зрения, две разные жизненные философии.
Каждый человек это куча космической пыли. И все чувства к человеку это просто нейроны, которые бегают в части мозга, отвечающие за чувство вины.
А чувство что ты кому то помог пройдет через 10 минут
Так что успокойся дядя, попей бухла субботу воскресенье, и топай за станок опять
Денис Трофимов
Неее, я рожден в СССР, я себя уважаю
Денис Трофимов
Если для тебя честь это дерьмо, то для меня нет. Я лучше послушаю хорошие слова от людей, которым не продал дерьмо.
Да, вот так и торгуют... Им пофиг.