Прочие услуги

Что посоветуете на пол в комнаты и на кухню: паркет, ламинат, паркетная доска, керамагранит (на кухню)?

Что нравится
Майя Власова
Лучший ответ
Комната - паркет, кухня - плитка.
Aimgul Ruzieva
Я как то видел на кухне уложенное ковровое покрытие. И пол чистый был. А другой и керамогранит загадит жиром и не уберёт.
Или керамогранит ( почему не также плитка : упадёт чего- то из посуды и останется скол). Можно также построить симбиоз паркетной доски и ламината ( не помню как называется) : его обычно стелят в зоне готовки в общественных заведениях.
только плитка.
Для меня лучше линолеума нет ничего. Тихий, легко мыть, не портится от воды.
На кухню линолеум, в комнаты ламинат.
У нас к примеру в квартире везде лежит ламинат, так что советую его.
Ваик Акопян
плитка под кухню
Василий Вьялков Плитка это что?
Покупайте ламинат Кронотекс, это проверенный бренд. Много разных коллекций, мы выбрали Aqua Robusto, он водостойкий, можно не бояться случайно пролить воду и т. д., ничего не случится.
Ольга Шарова
Василий Вьялков Мы взяли водостойкий только бельгийский. Его можно даже в ванную делать. Но мастер сказал, что лучше под кухонную мебель делать керамогранит (он будет не виден) т к более устойчивая конструкция чем ламинат.
На кухню лучше плитку, но не белую - легче убирать и мусор не так видно. В комнаты что угодно, но лучше не плитку - чтобы отличать от кухни
Василий Вьялков Плитка это что за материал? Керамогранит вы имели в виду?
Евгений Бобылёв Да, керамогранит, извините, не уточнила
Я сам долгое время работал в строительном бизнесе, поэтому когда делал ремонт в своем доме однозначно выбрал паркетную доску https://e-parket.com.ua/napolnye-pokrytiya/parketnaya-doska/ это высочайшее качество и практичность на долгие годы.
Я бы вам посоветовала постелить ламинат, как мне кажется, для кухни это будет оптимальным вариантом. А найти качественный ламинат по приемлемой цене вы можете на специализированном портале https://www.tarkett.ru/ru_RU/