Прочие услуги
подскажите, что можно сделать в одной комнате в разетку вкючаю- а в другой дым едет из другой разетки!
странная проблема с разетками. в1 комнате включаешь, а дым идет в другой комнате из другой разетки ! уже разбирали и смотрели! все нормально... а дым прододжает идти. Приходиться пользоваться удлиннителем от другой линии. Кто может подсказать, в чем дело?
Всё дело в той розетке, откуда идёт дым: она получается "проходной" к той розетке, куда подключаете нагрузку. Провод в этом месте разрезан и здесь подключена розетка. Контакт в этом месте просто хреновый. Да ещё если у вас и алюминиевый провод....Если можете сами, то, отключив напряжение на вводе в квартиру, снимите эту "дымящую" розетку, зачистите провода, которые к ней подходят (обратите внимание, нет ли "скруток" в этом месте на проводах? Они тоже могут дымить) Лучше всего заменить розетку на качественную. В идеале, это вызвать специалиста и заменить проводку на медную соответствующего сечения. Что в розетку то включаете? Не электрочайник ли? Учтите, обычная проводка в обычных домах советской постройки не очень-то рассчитана на такие мощности.
видимо провод идёт к одной разетки через другую разетку, которая дымится, а провод непосредственно около той разетки, что дымится, оголился или повреждён (ну типа износился) .
Я так думаю! А в принципи можно поменять разетку, которая дымится!
Только электричество не забудь вырубить, когда менять будите!))
Меняйте всю проводку пока не сгорело все (не дай Бог)...
Позовите электрика!
если разетка трещит, нужно её разобрать, там пружинка выскочила, а вообще лучше всего не пользоваться этой разеткой большенство пожаров из за проводки случается, вызови электрика
Попробуйте сделать наборот. Вдуйте с одной стороны дым, может с другой электричество появиться....