Прочие услуги

Почему некоторые сидящие пассажиры морозятся, когда их просят передать мелочь?

Бывает заполнена маршрутка, есть сидячие пассажиры, есть стоящие. И ладно ещё можно понять стоящих, руки у них заняты, и некак передавать. Но некоторых сидячих пассажиров просишь передать мелочь, а они болтают с кем-то и включают мороз, игнорируя обращение. Они что, облезут, если передадут мелочь вперёд?
Я - пасс! Уже 26 лет не пользуюсь общественным транспортом. Покупай авто и не парся !
Арина Захарова
Лучший ответ
Ирина Ратникова На такси тоже норм и бухать можно )
Им лень чем-то ещё заниматься, так как приходится просить и беспокоить других пассажиров, а потом уделять внимание на возврат ещё и билета, который обязан передать водитель. Например мне неприятно приставать к людям, чтобы они что-то передавали, соответственно и сам не люблю, если меня беспокоят.
Ленивый народ пошёл, ничего не хотят делать за других даже по мелочам.
Ренат Ганиев
Морозятся чтобы бесплатно проехать. А ты их палишь.
может, ты ковидный, не хотят твои лаве своими руками лапать
Ara Eto Ya
В Питере в большинстве маршруток работала (сейчас почти нет маршруток) только первая дверь или были модели только с одной авт. дверью, и висело объявление Оплата при входе. Я всегда подготавливал деньги ЗАРАНЕЕ и оплачивал непосредственно водителю. Теперь вопрос: а) почему я должен оказывать услугу человеку, который не счел нужным оплатить при входе? б) это не удобно брать через плечо деньги и просить кого-то впереди, при этом передний может отказаться... Я должен их потом самостоятельно нести водителю? в) если я случайно уроню мелочь, то кто должен лезть и собирать ее с грязного пола? г) были случаи, когда люди потом утверждали, что передали полную сумму или недополучили сдачу с более крупной купюры... мне не приятно участвовать в подобных скандалах и уж тем более быть под подозрением + когда несколько передающих хз потом кому и что отдавать, я не кассир и не кондуктор высчитывать.... Как-то так )))) Возможно и остальные пассажиры имеют весомые доводы не передавать деньги...
Просто не хотят чужие проблемы решать :)