Я просто не понимаю.
Почему кому-то якобы надо давать, а кому то нет.
Например, ну как правило всегда дают официантам (чем п#доры работодатели пользуются. Официантам вообще практически не платят. Из расчета на чаевые.)
Но какому нибудь: кассиру, слесарю, механику. Никто не даёт.
Так почему кому-то принято, кому-то нет?
Я против чаевых. Но за повышение зарплат официантам (и другим, у кого акцент идёт на чаевые).
Прочие услуги
Ваше отношение к чаевым?
отрицательное
Хрен Им по Толстой Морде!
Конечно это не правильно ибо работникам определённых профессий доступны чаевые а чем хуже другие работники иных профессий также например усердно и хорошо рботающих но лишёных контакта напрямую с потребителем.
ну если богатые дают, почему не взять...
На западе чаевые уже ПРИНУДИЛОВКА...
смотрел кино... покушали, выпили и дали чаевыми пару баксов...
охранник на выходе говорит, в нашем заведении чаевые 15%
покушали на 100 баксов - где 15 баксов офицантке?
тот послал его и в ответ получил в дыню )
и у нас так же будет...
если кому-то почти не платят - тому не жалко и подать
Официант быстрей обслужит если повар быстро приготовит. И при разворотливости к фиксированной получит чаевые. Сейчас у нас тоже чаевые сразу пишут в% . Вот слесарь, механик те всегда на свой кусок хлеба у вас отрежут кусок масла.
Чаевые дают за качество оказанных услуг) я считаю это нормальным. Почему допустим не дать к примеру таксисту на чай если он молча и комфортно доставил тебя с точки А в точку В не спрашивая адрес, ориентируясь по приложению в котором есть конечный адрес. По поводу официантов я слышал что в нормальных заведениях чай делят пополам работники кому сколько дали, работодатель тут не принимает участие.
Валерий Баландин
Круто сказано
Вообще, люди работают и им за это и платят, но если где-то отношение у работодателей к подчиненным как к калообразным существам, то я б оставил чаевые, чтоб поднять настроение бедолагам.
Согласен
согласен
по поводу зп и драть работодателей
но в тот же момент, это материальная благодарность, за скорость, качество и вежливость конкретного лица
оно конечно и так должно быть таким, но в злом мире живем )
по поводу зп и драть работодателей