Сегодня купил себе шикарную зимнюю куртку и суперские зимние перчатки. Причина – на декабрь и январь по погоде обещают просто зверский дубак. Всё в покупках устраивает. Но есть одно маленькое «но» в виде маленькой кругленькой штучки на одном из рукавов. Девушка-продавец в магазине одну из этих штучек сняла, про другую – забыла. Обнаружил данный «сувенир», уже придя домой и примеряя обнову в более спокойной обстановке.
Идти в магазин повторно не хочется, поскольку было в нашем городе несколько случаев, когда людей сажали в тюрьму просто за то, что якобы «вынесли неоплаченную одежду или обувь из магазина». Причина – неснятые невнимательными продавцами штуковины, из-за которых срабатывала магазинная сигнализация и «добропорядочные граждане» становились «ворами-несунами» и «зэками».
Как быть с данным «сюрпризом» в виде маленькой кругленькой чёрненькой штучки на рукаве куртки? Может, как-то возможно снять её самостоятельно без ненужного визита в магазин, а, возможно, параллельно и в правоохранительные органы с тюрьмой?
Прочие услуги
Покупка с «сюрпризом»
В Ашане купил куртку, лет 6-7 назад. Так же, всю защиту сняли и куртку спокойно вынес за кассу, без эксцессов.
Через пару дней, одел обнову, пошёл в "Карусель". Зашёл - рамка запикала, но ни кто не обратил внимания. Сделал покупки - выхожу... Опять заверещала. Охрана меня и так и этак крутила. Мне, самому уж интересно стало. Выяснили, что пищит пустая куртка. В общем - поржали и разошлись.
Пришёл домой, начал ощупывать. В рукаве, подмышкой - какое-то уплотнение... Вспорол подкладку немного, а внутри, к синтепону, магнитная защита приклеена! Хpeн разыщешь! Как она там оказалась - тайна производства. Но в Ашане - не сработала, а в Карусели - наоборот.
Мне потом объяснила одна кассирша, что товар могли уценить, или присвоить другой артикул и потому, метка в Ашане перестала срабатывать. А в Карусели, с каким-то товаром - случайно совпала.
Elena Vasilieva
Всякое бывает!
сказочник из тебя знатный. особенно про тюрьму и нежелание обращаться по месту покупки (а это единственный верный вариант).
в общем, когда будешь с ворованной куртки снимать контрольку, имей в виду - они иногда заполняются несмываемой краской, чтобы при попытке снятия механическим путём гарантированно испортить вещь.
да срежь её ,выбрось. носи спокойно.
Elena Vasilieva
Каким образом?
1) ножницами
2) ножом
3) заморозить
4) разломать
5) раздавить
Я просто не хочу порвать новую куртку и отдавать за её починку больше, чем она стоила.
1) ножницами
2) ножом
3) заморозить
4) разломать
5) раздавить
хорошая история. жалко, что звездёж.
с этой штучкой ты бы мимо рамки не прошёл
Elena Vasilieva
Во-первых, у нас в крупных магазинах под Новый год охрана не на всех этажах и постах. Во-вторых, в канун и во время новогодних и рождественских праздников те «охранники-мордовороты-костоломы» работают не на должном уровне. Можно вынести неоплаченными хоть костюм Деда Мороза, хоть телевизор (некоторые «особо борзые индивидуумы» успешно и неоднократно проворачивали такие дела!). Так что всё – чистая правда, виденная мной самим!
Elena Vasilieva
А рамки у нас это вообще фуфло и катастрофа. Срабатывают на всё подряд: зачастую даже на вносимые (!) в магазины продукты питания, книги и детские вещи. Я сам однажды видел, как одну женщину охранник «настойчиво попросил удалиться из магазина» по причине того, что она несла в пакете купленную в другом магазине пачку памперсов для своего ребёнка.
Elena Vasilieva
Так что я как нечего делать прошёл мимо рамки с оплаченным товаром (!), покинул магазин и меня никто не задержал.
Elena Vasilieva
Охранников даже на этаже не было!
Beter Beter
Прошёл бы. Там, видимо перекодирована защита была.
ну, если чек остался, то сходи в магаз и попроси снять.
не думаю что тебя посадят)
Elena Vasilieva
Не имею желания.