Прочие услуги
Какую женскую зимнюю обувь лучше приобрести?
Есть проблема, мёрзнут ноги в любой зимней обуви, даже в шерстяных носках, вплоть до онемения пальцев ног и белого трупного цвета. Может покупать с натуральной шерстью внутри? И какие лучше, ботинки ли, сапоги, ещё что-нибудь мудрёное. Чтобы и красиво было и тепло, не скользило.
валенки
ботинки с толстой подошвой как на фото выше и стельку войлочную
с натуральным мехом внутри

Женскую обувь любую, хоть зима, хоть лето, делают отвратительно. Ищи что-то мужское, но не грубое и брутальное. Будет тогда тебе и тепло и качество. И присмотрись к сапожкам Умка.
Дутики непродуваемые, а вообще к врачу сходите.
Да сейчас женских валенков модных всяких, на резиновой подошве – навалом. В твоём случае, это – самый лучший вариант. Ещё есть женские угги, унты, и даже снегоходы. Все они очень тёплые и не тесные по покрою. (Зимняя) обувь не должна быть тесной. Но и "болтаться" тоже не должна.
При выборе обуви очень важно выбирать правильную полноту стопы. Часто стопы "немеют" и мёрзнут именно потому, что люди покупают обувь, не соответствующую их анатомии, в результате чего пережимаются сосуды, и нарушается ток крови. При выборе обуви главное – удобство и коморт.
Любую берите, какая понравится. Главное, чтобы обувь была натуральная и не тесная. И желательно подошву потолще.
Унты
Лапоточки приобретите. Очень экологично...
Если деньги позволяют, то смотрите бренды из Канады, Швеции или Норвегии. Часто про-ли этих стран указывают даже температурный диапазон на который рассчитана обувь. Но она не дешевая. Самый простой и дешевый вариант - это газета. Еще в детстве нас учили в морозные дни на прогулку поверх носок делать, что-то типа портянки. Реально помогает, ноги даже вспотеть могли.
Здравствуйте Наталья, если у вас постоянно мёрзнут ноги, то я бы вам посоветовал приобрести женские ботинки Челси на толстой подошве. Они прекрасно защищают ноги от холода в любую погоду и даже в самые лютые морозы. А найти такие ботинки по приемлемой цене вы можете на сайте https://shopsy.ru/zhenskie-botinki-chelsi