Прочие услуги

как вернуть бракованный телевизор

Это может быть непросто. Сначала надо доказать в магазине, что это не Вы сломали. Они будут гнатьв мастерскую и будут говорить,что возврату не подлежит, а только ремонту, и что, якобы, есть такой перечень, что сложные товары не подлежат возврату. Но это лукавство. Это перчень тех товаров, которые не подлежат возврату в нормальном качестве (например, ткань хорошая, но дома оказалась не в тему). А по закону Вы имеете право расторгнуть договор по-любому, если телевизор имеет заводской дефект. Или деньги, или другой телевизор. Много зависит и от магазина. Так что успеха Вам. Читайте закон о защите прав потребителей.
Даулет Ибраев
Лучший ответ
рассказываю: сначала в магазине на имя директора нужно будет написать заявление в 2х экз с требованием о замене некачественного товара. по любому нужно будет обращаться в сервис - вот только по закону если вещь весит больше 4х кг, ее должен транспортировать в сервис магазин. в сервисе действия должны быть напористыми - нужно получить акт о неремонтопригодности телевизора, это довольно трудно. если акт будет - никто не вправе вам отказать в замене. что касаемо перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих замене - это палка о двух концах, потому что товар был продан надлежащего качества - если он проверялся и работал при передаче вам в руки.. в россии любой закон имеет несколько трактовок плюс ситуация осложняется тем, что любой товар имеет гарантийный талон, и часто этот талон единственный и не повторимый, и, если в нем стоит дата продажи, то второй раз продать такой товар для магазина будет затруднительно - отсюда обычно все проблемы.
В течении двух недель можно вернуть любой товар,а уж бракованный,тем более,а если прошло две недели,то по гарантии.
Анатолий
Сначала мирным путём - почитайте Закон о защите прав потребителей http://www.consultant.ru/popular/consumerism/. Вся сила на Вашей стороне! Если почувствуете, что вас пытаются надуть, открыто заявите, что натравите на них представителей Общества по защите прав потребителей http://www.ozpp.ru/ (все торгаши этого серьёзно боятся) . Удачи!