Прочие услуги
Кто такие гопники?
Вы видели когда-нибудь настоящих гопников?Как вы думаете какими особенностями они должны обладать ?
Стоят на дороге палками машут
Rabochi Gorodok
А которые самые обычные,которым просто немного покурить дали не могут же считаться гопниками?
Кто книжки не читает
Мелкие преступники.Сталкивался много раз.
Го́пники (шпана́) — представители неформальной прослойки населения с низким социальным статусом, малообразованного и не имеющего моральных ценностей контингента, часто происходящего из неблагополучных семей[1][2][3], и объединяющегося по признакам контркультуры ради поиска самоутверждения криминальными,
деструктивными и прочими скверными путями по отношению к тем, чьё
превосходство они испытывают над собой из-за наличия у них более
высокого социального статуса, чем у гопников. Термин широко
употребляется в России и странах бывшего СССР (с конца XX века[3]).
Термин происходит от названия «Городское общество призора» или
«Городское общежитие пролетариата», сокращённо — ГОП. Это общество
появилось в конце XIX века и располагалось в здании современной гостиницы «Октябрьская»
на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге. В ГОП доставляли
беспризорников и подростков, которые занимались грабежами и
хулиганством, — на перевоспитание. В 1917 году, после Октябрьской
революции, в этом же здании было организовано другое заведение —
Государственное общежитие пролетариата. А в скором времени среди
петербуржцев появилось слово «гопники», которым называли жителей того
самого общежития на Лиговке[4].
Более того, в Петрограде, а затем и Ленинграде невоспитанных людей было
принято спрашивать: «Вы что, на Лиговке живёте?» Через некоторое время[когда?] гопниками стали называть молодых преступников по всей стране. Термин «ГОП-СТОП» обозначает грабёж жителями ГОПа.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8
самого общежития на Лиговке[4].
Евгений Михайлов
Я там же нашёл
Пьют, курят, матерятся, дерутся, воруют и т.п.
Жулдыз Аминова
Ну это примерно 80% страны такие отчасти
Евгений Михайлов
...
Евгений Михайлов
Это ты такой
Представители неформальной прослойки населения с низким социальным статусом, малообразованного и не имеющего моральных ценностей контингента, часто происходящего из неблагополучных семей, и объединяющегося по признакам контркультуры ради поиска самоутверждения криминальными, деструктивными и прочими скверными путями по отношению к тем, чьё превосходство они испытывают над собой из-за наличия у них более высокого социального статуса, чем у гопников. Термин широко употребляется в России и странах бывшего СССР.
Дураки не полноценные. Вот, кто такие гопники.
Кирилл Власов
Типо анимешников?
У большинства людей это ассациация с типами в адидасе которые сидят на корточках грызут семки и запивают пивасом, крч в чем то все мы гопники
Представители одной из популярных в России субкультур. А еще у них очень хорошо развиты ноги, ежедневные приседания, спортсмены вообщем.
Ну такие аниме обычно смотрят
Nastya Анастасия
Они не аниме смотрят. Ещё опаснее твоих мимими