Прочие услуги

Заказы с AliExpress

Кто заказывал с АлиЭкспресс? Я вот хочу заказать там телефон, но всех нюансов не знаю. Я никогда там не заказывал, скажите, что может случится с товаром ? Можно ли будет вернуть деньги (легко) ?
Всё там легко,тебе когда придёт товар.и ты его получишь нужно сделать подверждение что получил,и тогда твои деньги переведут продавцу,но если вдруг товар бракованный то не нужно подтверждать получение,а нужно фотками или видосом доказать что это брак,и открыть спор,тогда комиссия решает,если они поверят что тебя обманули то деньги вернут,но с телефонами мне кажется не просто доказать что тебя обманули.
Руслан Дзюба
Лучший ответ
Мне всегда возвращали. Но если у телефона есть дефект, что запросто можно быть, вернут только часть суммы. Всё, что непонятно, есть на Ютубе.
Леонид Лупенко
не понравился товар,ты не подтверждаешь получение и отсылаешь товар обратно,тебе возвращают деньги
Мария Малыгина
собственная интернет торговля не дороже. тебе пришлют гаджет, который не сертифицирован для использования в твоей стране. какая при этом гарантия - никакой. кроме прочего для смартфонов из КНР есть специализированные недорогие китайские интернет магазины, где цены в полтора-два раза ниже чем на алиэкспресс
1. Выбирай продавца с высоким рейтингом.
2. Читай отзывы о продавце, товаре и доставке.
3. При получении на почте (или в службе доставки), обязательно сними целостность пакета на видео.
4. Дома, при распаковке, так же снимай на видео. При этом, ярлык на пакете нужно заснять качественно, что был виден трек, твой адрес и другие данные о товаре.
5. Если товар не сломан, не похищен и соответствует твоим требованиям, видео можно удалять - оно больше не нужно.
Если же, с товаром проблемы, то видео поможет тебе доказать свою правоту при открытии спора.
6. Если тебя всё устроило - подтверждаешь получение товара. Если не устроило - открываешь спор.

Я - трижды покупал телефоны на Алике и все три раза - был очень доволен девайсами и их качеством. Последним SERVO - до сих пор пользуюсь.