Прочие услуги

Раздача карт "перекресток" - альфа банк в пределах магазина

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, может кто сталкивался с таким. В самом магазине перекресток (прям на входе), стоят молодые ребята, представители альфа банка, раздают карты перекрёстка. (сама карта это что то вроде сотрудничества перекрёстка и самого банка. Карта имеет 3 функции: дебетовую, кредитную и накопительную, что то вроде бонусов). Предлагают оформить карту прям у них. Делают фото паспорта, всех разворотов, твоё фото в живую, ну и оформляют саму карту, через свой телефон.
У меня возникли следующие вопросы:
1) Насколько это безопасно?
2) могут ли они воспользоваться получеными данными паспорта и твоего фото, для получение кредита без твоего ведома?
3) да и законы ли вообще такие акции? (хотя если они раздают карты в самом магазине, логично продолжить что законо, но всё же хотелось бы узнать).

Интересуюсь, потому что оформила такую карту прямо на месте, а сейчас гложат сомнение и играет паранойя. Но при этом эту стойку я вижу не первую неделю, и через оформление таких карт прошли сотни человек.
вот бабы дуры.
нахрена вообще нужны эти всякие карты
Токарев Сергей
Лучший ответ
У меня сегодня была похожая история. Я в прокуратуру писать буду по факту мошенничества. Эта самая настоящая карта банка с открытием счёта и платным обслуживанием. Меня заманили так: сказали, что идёт смена карт перекрёстка. Старые не будут действовать. Ну нормальная процедура. Потом я поняла, что это обычная карта Альфа банка. Мало того, меня умудрились сфоткать, сфоткать паспортные данные, а карту сказали выдадут при покупке от 500 руб. Я отказалась, поняв всё это. Плюс странные вопросы задавала: на сколько планируете покупку, какими банками пользуетесь и т.п. Я пообщалась с перекрёстком в чате. Никаких замен карт у них нет и это вообще не их сотрудники, хотя так же как и у Вас стояли на входе. Фотографирование паспорта и человека, без какой-либо подписи, без передачи карты-это весьма серьёзная статейка.
(В Жопу Ник, Меня Все Знают) Оказалась в такой же ситуации. Вы написали заявление в прокуратуру?
Как обстоят дела по итогу то? Я просто сам сегодня нарвался на нечто подобное.
Valdemar Dryzhenko
У меня такое же было!!!!!Обманщики! Ни слова не сказали про кредитку, про обслуживание карты. Заставили перевести на нее 500 р. и что без этого не отдадут ("поможете нам выполнить план"). Насильное получение персональных данных обманным путем. И гаже всего то, что я на это повелась, хотя обычно никогда не ведусь....очень обидно от себя. А в перекресток больше ни ногой. Оформлять кредитку ради скидки в 100 рублей на какой-то продукт? спасибо, нафиг надо
Тоже самое произошло, но я не сказала код телефона и ушла , вот сейчас думаю могут ли повесить кредит.... А что у вас в итоге случилось