Прочие услуги

Как вам техника Elenberg

А то дешево как то
Nafisa Musavarova
А черт его знает!?
Владимир Огородов
Лучший ответ
Техника бывает (по убывающей): Отличная Хорошая Средня Плохая Очень плохая Полное говно а еще бывает техника Эленберг... Нет, можно конечно пользоваться и одноразовой посудой - неказистая, на приличный стол не поставишь (не удобно как-то перед гостями), использовать можно только 1 раз, зато дешевая З.Ы с брендом Техно, ты тоже того, поосторожнее...
Таня Заварзина
История длинная, но с хорошим концом.
В мае купил CD-MP3 плейер Elenberg CDMP-2009. Стоил смешные деньги - 1390р (у меня наушники стоят дороже) . На вид похож на вещь. При ближайшем рассмотрении оказалось, что немного туговатые кнопки, неудобно управлять. А так ничего, вроде музыку играет. Однако, в день покупки вечером он перестал играть музыку, и никакие пляски с бубном вокруг него не помогли. В Эльдорадо сказали, что «товар был отпущен с проверкой» , поэтому назад они его брать не будут, везите в сервис. Пришлось отвезти в сервис ЛИТ-Сервис, который находится на Краснобогатырской ул. (м. Преображенская пл, +3 остановки на трамвае - для меня та ещё дыра) . Там его примерно 2 недели чинили, пропаяли, после чего он заработал, но всё-таки как-то хреново (зависал при ходьбе от сотрясений, перескакивали треки) . Отнёс его обратно в сервис, где его мариновали ещё примерно месяц. Когда я им позвонил, они сказали, что мастер, который им занимается, сейчас в отпуске, и если вы хотите, вы можете написать заявление. Я приехал к ним и написал заявление что-то вроде «в связи с длительным сроком ремонта прошу выдать заключение о неремонтопригодности изделия» , и примерно через неделю у меня был плейер и акт. После этого я со всем этим пошел в Эльдорадо, где в тот же день мне не удалось его вернуть, потому что нужного человека не оказалось на месте. Поскольку Эльдорадо находился в 1 остановке метро от моей работы, я не сильно огорчился, и приехал к ним на следующий день. Там довольно быстро - не более 20 минут - я написал еще какую-то бумажку, и получил деньги из кассы.
Итог истории: потрачено время и деньги на 5 поездок в сервис-центр, зато китайцы, надеюсь, получат своё барахло назад.
Мораль: коммунизм ещё не наступил, и китайцы ещё не скоро научатся делать качественные вещи за копейки. Иными словами, Добро пожаловать в реальный мир :)
p.s. В сервисном центре мне сказали, что они уже наелись этого эленберга. А в эльдорадо говорят, что к ним пришла целая фура такого товара.
p.p.s. В общем, если денег совсем нет, или жаба неимоверно душит, но хочется, то покупать эленберг можно. Но при этом нужно брать товар без проверки, чтобы потом в достаточной мере погонять его дома в течение 2 недель, поскольку в Эльдорадо есть возможность возврата товара, купленного без проверки. При этом нужно заботиться о том, чтобы товар и упаковка были на вид как новые, иначе могут и послать.
p.p.p.s. Скорее всего, сейчас в комментариях появится куча откликов «А вот у меня эленберг пылесос/газонокосилка/чайник/DVD-плейер - и работает замечательно!» . Вполне допускаю такую возможность, потому что покупка такой техники - это лотерея.
Игорь Микшин
Потому что это бренд продвигаемый Эльдорадо. Делают те же китайцы
ничего не покупал из их продукции!
Юрий Фролов
Как в свое придумали одноразовые диски сдавать в прокат (не у нас, конечно, буржуи), типа посмотрел и он стерся, так и этот плейер. Тоже одноразовый.
Купил вентилятор (бытовой) - клюнул на низкую цену - через день - навернулся.
super! u moei podrujki plita ot elenberg. govorit chto dovolna
М*
Мариша ***