Прочие услуги

купил телефон (городской) с АОНом. нужно разъяснение

в инструкции написано, что в нем два типа АОН - русский и европейский, причем для подключения русского нужен договор с АТС. как этим пользоваться? номер московский, АТС обычная. заранее благодарен за советы
Алина Хакимова
В настройках нужно выбрать русский АОН. При определении номера собственно номер выдаёт АТС, телефон лишь посылает запрос на АТС на определение номера. Если у Вас АТС не новая (не цифровая), то с ней проще, она обычно выдаёт все номера. Если АТС цифровая, то она номера не выдаст, и ничего определяться не будет. В этом случае нужно заключать договор с АТС на подключение АОН, ежемесячно платить дополнительную абонентскую плату, тогда будут определяться все номера.
Андрей Буслаев
Лучший ответ
Когда у меня была такая ситуация, я пошла в магазин, где покупала телефон (мудрая моя дочь мне посоветывала :) ) и там "мальчики" - продавцы всё сами настроили :)
R*
Ruslan ****
Наоборот - аналоговая АТС не определяет все номера ( ввиду своей ветхости) . Цифровая работает идеально, надо только сходить на Вашу АТС ( телеком) и написать заявление на подключения АОН, к вашей абонплате добавят незначительную сумму ( у нас 60руб.) , подключат - пользуйтесь на здоровье.
А если АОН не подключен, то он и не будет работать.
А европейский АОН вообще у нас не работает, к нему нужны прибамбасы.
Инна Шугина
Нужен сертификат и с паспортом( и своим )-на атс-зарегистрировать аон.
Да особо думать ничего и не надо, просто надо идти и обращаться к поставщику услуг связи, они там всё подробно и разъяснят.