Прочие услуги

как туфли сделать посвободней, чтоб ненатирали?

Есть специальная жидкость для расстяжки, но её с успехом можно заменить одеколоном, спиртом, водкой. Намазать трущие места и вставить распорку или свою ногу в толстом носке. Если трёт пятка, то можно легонько постучать по ней молоточком (если кожа натуральная).
Наталья Шуманова
Лучший ответ
чтоб НЕ натирали? их надо просто снять с ноги...
налить одеколон или любую спиртосодержащую жидкость и обуться походить в них по комнате. Есть также средства для растяжки и разноски обуви, они продаются
Есть расяжки для обуви в обувных магазинах
Ильшат Аглеев
Хлопчатобумажные носочки, сре6дство для растягивания обуви ( саламандра) .
Померить без носков, сделать несколко шагов, затем те места, что натирают или жмут, смочить средством и надев носки, походить дома часа полтора, до высыхания средства. Конечно не допуская, образования мозолей на ногах. Можно за несколько раз.
Положите в обувь пакет полиэтиленовый, налейте туда воду, завяжите его. Поставьте туфель в морозилку. Когда вода замерзает, она превращается в лед и увеличивается в объеме. Ваша обувь тоже растянется!
Пусть туфли поносит подруга, у которой нога на размер больше. Растянет.
Илья Питерский
1.Возьмите полиэтиленовый пакет, налейте в него достаточно воды, вытесните весь оставшийся в пакете воздух, крепко-накрепко перевяжите и поместите в полость туфель или ботинок, которые вы хотели бы немного увеличить в объеме. Вода, находящаяся в пакете, заполнит все свободное пространство. Теперь обувь положите еще в один полиэтиленовый пакет и поставьте обувь с вечера в морозильник.

Утром вам останется извлечь лед, образовавшийся в пакете, примерить туфли и убедиться, что они стали свободнее. Но, во избежание неожиданностей, все-таки не проводите подобных экспериментов с дорогими модельными туфлями из тонкой кожи.

2.Чтобы быстро разносить тесную обувь, ее натирают изнутри одеколоном или спиртом и тут же надевают. Это размягчит кожу и придаст обуви форму ноги.
Елена Вейс
Надо подложить что-нибудь, например стельку.
растяжка для обуви специальная продается
Возьми в плоссмассовую бутылку налей воды ии сунь в туфлю)))
Evgenia Osetrova
Купить специальный спрей для обуви, который делает кожу более мягкой. Я саламандровский покупаю