Прочие услуги

Новый телефон случайно облили чаем :) Что делать?

Ребят, давайте только серьезно :))) Очень жалко, совсем новый... везти в центр нет возможности, так как был приобретен он в России, а я живу за границей. К здешним мастерам относить - толку ноль. Они одно твердят - в мусорку его) Может кто какие способы знает?
только если отдать мастеру, они чистят его специальным лазером. можно, конечно, разобрать его и протереть спиртом, но не факт, что поможет. очень часто, после того как телефон побывает в мокрой среде, он вообще перестает работать
Жанар Мунаева
Лучший ответ
Добавить лимон и сахар по вкусу.
Добавьте сливок. И он уйдёт по-английски,не прощаясь...
Облить водкой)))))
Willy Manson
Попробовать можно после просушки прочистить плату бензином Б-70.Если не поможет-тогда действительно в мусорку.
Борис Чиченко
помыть но очень аккуратно чай не яблочный сок ни чего не разьест
просушить 2-3 дня не включать даже если можите разобрать а потом уже включать!!! щяс не включай! и водкой не поливай прикалываються они! ты в каком городе-республики???
нет, его нужно сразу выкидывать, все равно глючить будет!
Ну в мусорку не надо. можно терпеть. Он же вроде не глючит, а просто не горит
разбери по частям пусть просохнит хорошо потом собери ! не совсем только разбирай ! ну батарею всё что само открывается....
Максим Котков
В телефонах знаюсь! Несите к местным мастерам, у которых есть УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ВАННАЯ--там ультразвуком телефон чистят, иначе, если и будет работать--то со временем напаяные дорожки от влаги будут ржаветь
Санёк Снетков
может дай ему просохнуть, а потом почтой в СНГ отправь, там его подрехтуют, может работать будет. у моей сестры история похожая была. ее сын телефон в стакан с соком опустил. ремонтировали 2 месяца, в итоге заработал.
Никаких! У меня знакомая только пивом залила-он начал с простого-глючит, а сейчас он просто выключается сам и все! Покупай новый
сахару добавить))),а если серьезно подсушить на батареи или феном,выключенным,у меня в речку падал,обошлось
Руслан Кот
В ультразвуковой ванне это точно так делается вообще электроника воды не боится главное чтобы было отключено он питания а когда просохнет полностью то будет работать но если есть возможность отдать промыть лучше промыть. Вообще вода не страшна еще на производстве все электронные платы после сборки моют. наверно сразу не выключила, не просушила могло и сгореть что то но может надо промыть и все пройдет но лучше отдать специалистам
У меня знакомая утопленный телефон опустила не надолго в спирт, потом высушила, помогло, только опускать надо без батареи и потом обязательно просушить, только потом вставить батарею
Разговоры ни о чем.. . А можно хоть чуть-чуть поконкретней - что за телефон хотя бы напиши.
я феном сушила,помогло!только сразу надо сушить...