Прочие услуги

Как часто сегодня используют солнечную энергию?

... И БУДЕТ ЛИ ЭТА ЭНЕРГИЯ ПОПУЛЯРНА В БУДУЩЕМ?
Delfin Delfin
Например в странах западной Европы, например в Германии устанавливают эти солнечный батарейк на крышах домов, в 2006 году был сдан в эксплуатацию завод в Германии по производству этих батареек, в 2007 году, стоимость акций этого завода выросла в два раза.. .
делаем выводы...
Mystery ***
Лучший ответ
...а энергию из космоса? Некоторые говорят и принимают и используют
слабенькие они, а особенно если небо облачноепоэтому не получили широкого применения
Fikret Huseynov
Наиболее развитая страна использующая солнечные батареи - Германия. В принципе тут было верно подмечено, что зависит от солнечных дней в году.Но, во-первых, это не мешает использовать комбинированный способ получения энергии (когда нужно свет, в другое время другой способ), во-вторых, пока способ получения энергии от солнца не развит исключительно благодаря дороговизне. Но эта проблема уже решится в ближайшие годы. Чтобы что-то стало дешевле, нужно чтобы на это был спрос. Тогда начальные затраты на разработку будут окуплены и останется получать прибыль. А уже сейчас многие страны задумались над этим. Поэтому как только цена начнет падать такие батареи появятся везде. Ну и КПД со временем вырастет. Разработки будут и дальше вестись. Уверен Россия тоже будет использовать солнечную энергию. Уж больно это выгодно. Почти из ничего получать что-то. :)А цена вопроса упадет. В ближайшие 5-10 лет существенно.
в нашей стране-нет, у нас мало солнечных дней в году, на юге...
Себестоимость киловатт-часа энергии, получаемой с кремниевых преобразователей солнечной энергии на два порядка выше, чем в энергосетях. Пока это будет продолжаться, мало кто пойдет на существенные траты и приобретет соответствующую установку. Хотя, чесно говоря, независимость гораздо дороже! Если есть свой дом и свободные деньги, то лучше вложиться в энергетику и не зависеть от чубайсов и К.
Наталья Сай
Да, будет популярна. Она уже широко используется в солнечных регионах планеты. Например в Израиле нет такого понятия, как ТЭЦ.В дома подаётся только холодная вода, а на крышах домов стоят бойлеры - бочки, присоединённые к солнечным нагревателям - Металлическим трубкам, проходящим змейкой по металличеткой пластине, покрашенной в чёрный цвет и запечатанной под стекло.Вода летом - кипяток, а зимой бочку греют электронагревателем. Экономия колоссальная.В Штатах установлена первая реально действующаясолнечная электростанция. Есть в мире несколько серьёзных институтов, которые занимаются внедрением технологий использования солнечной энергии.Хороший вопрос. Он и меня волнует.
Не знаю про Германию и другие страны, а вот у нас с Китая давно уже поназаказывали этих солнечных батарей. Теперь можно совсем жить как отдельное государство. От энергосистем.
Крылья, ноги.главное хвост! Изменяюсь не туда вписал :)))))) у меня солнечное затмение в голове (: