Прочие услуги

Подскажите что лучше купить Камуникатор или Телефон???

немогу понять что лучше. . просто в инете много плохих отзывов о камуникаторов.

Смартфон это портативное устройство, совмещающее в себе функции мобильного телефона и карманного персонального компьютера. Обычно сматрфоны по дизайну и форм-фактору не отличаются от обычного мобильного телефона. Например, Nokia N73, Nokia N93i, Nokia N95, QTek 8500 это типичные смартфоны. Отличительной особенностью смартфона является наличие операционной системы открытой для установки дополнительных приложений, расширяющих его функциональность, которые могут создаваться как фирмой, выпускающей смартфон, так и сторонними разработчиками. Программное обеспечение написано специально для операционной системы смартфона, предназначено только для данной системы (платформы) и не является мульти платформенной J2ME программой, которая будет работать на любом мобильном устройстве с установленной виртуальной Java машиной.

Коммуникатор это портативный компьютер с интегрированным модулем мобильной связи. В отличии от смартфона внешне он больше похож не на мобильный телефон, а на карманный компьютер, имеет большие габаритные размеры и как правило сенсорный дисплей и (или) полноценную QWERTY клавиатуру. Относительно возможностей операционной системы и дополнительного программного обеспечения коммуникаторы и смартфоны братья близнецы. Например, Nokia E90 Communicator, Eten X500+ Glofiish, HTC TyTN II это типичные коммуникаторы.

В настоящее время грани между мобильными телефонами, смартфонами и коммуникаторами постоянно стираются и в перспективе исчезнут полностью. Основное преимущество коммуникаторов и смартфонов перед обычными мобильными телефонами значительное расширение функциональности и возможность приспособить их под выполнение специфических задач за счёт дополнительного ПО.
Руслан Валитов
Лучший ответ
коммуникатор - для понтов , ил тем у кого компа нет, так что я думаю лучше телефон.