Прочие услуги

Почему перед тем, как получить то, чего долго ждал и хотел, начинаешь сомневаться нужно ли тебе это?

Miha Romanec Kst*
Видимо слишком много усилий приложил чтобы получить....И тут появилась возможность выбрать лучше....
Катюня Нагаец
Лучший ответ
ум появляеться....так как понимаешь, а не чушь ли ты хочешь???
Просто задумываешься, сколько потратил денег, возможно ли их вернуть, зачем я совершал эту покупку....Просто врожденная человеческая жадность, присущая всем без исключения в большинстве случаев, как и в этом, на подсознателшьном уровне. А сомневаться не нужно. Долго ждал, сильно хотел, значит были мотивы ждать и хотеть.
Всё логично. Перед тем как вступить во владение собственностью (не важно какой, т.к. вы выразились "получить то что хотел"), вы оцениваете расходы затраченные на приобретение. Это психологический процесс, только когда вещь у нас в руках, только тогда мы ощущаем её, как свою собственность. Сомнения возникают тогда, когда мы "вычисляем" свою ответственность за владение собственностью. Согласитесь, а она всегда есть. И быть может интуитивно у нас возникает мысль: "А оно мне надо?!" ;-) Будьте рациональны - если не хотите ответственности, не добивайтесь. Добиваетесь - так владейте!
Потому как ты привык тока хотеть... А если ты получишь, то что хотел, можешь разочароваться.
Алекс Шмитт
сам за собой такое часто замечал, не знаю...
Начинаешь сомневаться когда уже получил....:0)
... ...
Потому что когда долго чего-то ждешь автоматически начинаешь выдумывать себе что и как там будет, быстренько привыкаешь к своим выдумкам, а в реальности все кажется не таким ярким, отсюда и идут сомнения.
Ожидание праздника лучше самого праздника. Возможно, ты просто изменился. А то, что получил, это правда для тебя важно или это так, каприз момента был? Сам подумай.
Да, всегда так...Наверно человеку всегда хочется того , чего у него нет. Недоступное притягивает...
* Nastya*