Прочие услуги
Может ли в бытовой розетке появиться потенциал 6-10 квольт
Да !!!Если мерить китайским тестером!
6-10кВ в обычной розетке - может появиться только если молния в провод шарахнет. Подать по сети вам такое напряжение не смогут - просто изоляция не выдержит, провода выгорят. А вот 380В подать - запросто, достаточно фазу и ноль в распределительном щите "перепутать". Для выжигания телевизоров, холодильников и прочей техники хватает с избытком.
Может. 1500В. в момент отключения двигателя холодильника, кратковременно и неопасно. 6000В может быть после к.з. между витками сварочного аппарата или мощного электродвигателя, но вследствие малого времени импульса и большой скоростью нарастания этот эффект будет иметь локальный характер.
с нашеми электриками, легkо!!!
Даже с нашими электриками только на несколько милисек. (потом коротнёт по всей линии) .
А вот если молния разрадится в электросеть - это да!
да может..не помню источник.. но кажется что что то там собирается и что то взаимодействует..
Может, все таки не потенциал, а разница потенциалов? Навряд ли.. . ну разве что если молния по подстанции шарахнет...
Абсолютно не реально!!!
Про разнецу потонциалов новерное ты имел ввиду.
Может и не кратко временно если каратнет микро районный трансформатор.
У моей знакомой так холодильник, телевизор, компьютор, и вся остольная бытовая техника подключенная к сети сгорела в месте с проводкой по всему дому.
Измерить и точно сказак сколько тогда в вольтах было я точно не смог такчто примерно со слов оценщика "В сети было около 5000 Вольт" можеш судить сам.
Да реально. На провод питания +5 сажаете + 12 В, включаете в розетку. Все что было в удлинителе сгорает огнем. Вот видос последствий: https://www.youtube.com/watch?v=4gMjHsUTUDM
https://www.youtube.com/watch?v=JcrWx2Kbg_U
Всё реально.
судя по ответам можно сделать следующий вывод - товарищи граждане не пользуйтесь бытовыми розетками, ха,ха,ха...