Прочие услуги
Как быть? Купили смартфон....И оказалось- бракованый.
Сервисный центр отказал в гарантии, сказали, что была пайка. магазин упирается в обмене.
у меня так было. Купила Qtek 8500. 2 месяца поработал и перестал видеть карту памяти. Я пошла в Связной - болт, они в сервисный забрали и сделали экспертизу. Типа я его неправильно использовала и пошла коррозия. ЭТО СПУСТЯ 2месяца после покупки. Я не остановилась и пошла в Роспотребнадзор. Они предложили провести независимую экспертизу. Перед этим я отдала знакомому что б он посмотрел что с мобилой на самом деле. Там в труднодоступном месте была маленькая коррозия. Он все почистил и мой телефон работает. Но как она туда попала. Есть вероятность что мне капнули на экспертизе в сервисном центре. Я ж не дура, в ванну с ним не ходила и вообще был он чехле. Больше я не доверяю салонам связи.
Выход один либо к официальному производителю в Вашем городе (если в Москве то это лучше и побольше шума) , либо в общество защиты прав потребителей, если обмана нет Вы выиграете. А доказать, чья пайка не так сложно, только не оставляйте аппарат без присмотра (Поменять шильдик секундное дело).
да вам не повезло!
Да Анюта права у меня самого ремонтная мастерская только не авторизированая (тоесть не ремонтируем телефоны по гарантии) , когда обменивались опытом мои электрики в других сервисных центрах они расказывали что иногда они видели как суя иголку от шприца в отверстие в сотовом телефоне люди капали туда жидкость и потом писали что сотовый был моченый. Купил я 2 года назад SIEMENS SX-1 в магазине через две недели перестал включатся, отдал по гарантии, вернули, сделали, потом через неделю отдал снова и так 3 раза. В итоге когда забирал в 3 раз сказали что я его утопил показали мне акт о том что это не гарантийный случай, и порвали мою гарантию (когда мне его отдали на аккумуляторе была ржавчина, которой раньше небыло). К телефону обращался бережно не разу не ранял и тем более не топил. Ссорится я нестал так как магазин был моего знакомого, отдал своим электрикам, которые посмотрев его сказали все-го навсего надо сменить аккумулятор, заменили и стал работать как часы. Скорей всего происходит так магазины берут левые сотовые на оптовых складах, сами рисуют гарантию, и продают как оригиналы цена таких на 15-20% ниже чем гарантийных. Если оказывается поломка то ремонт должен быть за их счет, а что-бы этого не делать прикармливают какого нибудь электрика с авторизированного сервиса который за определенную плату выпишет тебе такой документ который сведет твою гарантию на нет. Мне советовали юристы потом, что надо было отдавать на ремонт телефон при свидетелях и составлять чуть-ли не описание его внешнего состояния и индикатора влажности и только потом отдавать. А так доказать прктический нериально.
Wernut. Ne znayu kak s etim w Rossii i za chto Rossiyu hwalyat, no wezde prosto menyayut.
Сделать экспертизу, и идти в суд.