Прочие услуги
Купила парикмахерские ножницы - оказались бракованные, как быть?
Купила ножницы сегодня, попробовала стричь, стригут неплохо, но постоянно разбалтываются полотна :(, затягиваешь винт, а они все-равно возращаются в исходное положение, стричь невозможно. Очень расстроилась, в чем брак не понимаю, может с винтом что-то не так. У меня такой вопрос, могу ли я подойти назад в магазин и попросить заменить, вообще замене такой товар подлежат?
Отдавайте и требуйте вернуть деньги, при этом не строите из себя цивилизованную женщину, иначе будете посланны далеко и надолго, придите и сразу лицо жанны д-арк, мол денги назад суки или я разгромлю сейчас всю вашу шарашку. И смелее, продавцы наглые и продать говно им за радость, защищайте свои права ВИЛАМИ!
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Теоретически, при наличии чека - да ...Но можно, просто, заклепать винтик и всё ...
если есть чек
Потом по умнее будете покупать вещи! Прежде всего не надо торопиться и проверять товар при покупке. Я скока раз с этим сталкивался, И казалось то что тока мне один брак продают а всем нормальные вещи . Но сей час я по умному покупаю посмотрю вещь и спрошу сразу Нельзяли обменять или взять обратно деньги если что то не так .
если брали в хорошем магазине, то возможно обменяют, но наверно какие то документы придется заполнять. помню ошиблась купила не те катриджы для принтера, обменяли дня через 2, правда очень долго заполняла документы)