Прочие услуги

"Боятся" ли телефоны длительной зарядки?

Ольга Жукова
Скорее речь идет о аккумуляторах телефонов, на самом деле все зависит:
1. от телефона, если телефон "умный" у него есть защита по входам, т. е. не будет испорчен даже аккумулятор.
2. от зарядки, если зарядка "умная" то все с вашим аккумулятором будет нормально.
При этом если говорить о зарядках за 50р в комках, то думаю что ваш мобильник может быть испорчен, но бывают и исключения, и помните, что использование нефирменного зарядного устройства автоматически снимает гарантию изготовителя с устройства.
&.
< ..катюшка Кирдяшкина..>
Лучший ответ
Современные модели сотовых,
оснащены интеллектуальными чипами,
контроля зарядки.
Старые телефоны могут выйти из строя.
Аккумулятор от постоянной зарядки теряет емкость.
А литий ионный может даже взорваться,
от проросших дендритов лития,
устраивающих короткое замыкание в аккумуляторе.
Не бояться. В каждом телефоне стоит предохранитель, который следит за уровнем заряда во время зарядки. и когда батарея заряжена он перестает подавать на неё напрежение. так что не бойся что тел у тебя на зарядке, если он заряжен то не будет продолжать заряжаться.
Ольга Попова
Длительной нет а вот частой да!
Они то может и не боятся, но долго заряжать тоже не надо, мало ли что может скачек эл. энергии. И каюк быть телефону.
в инструкции написано что больше недели нельзя, чтоб на зарядке стоял
А ты у них спроси!
да они могут испортится и потом быстро разряжаться!
При достяжение полной зарядки, зарядное устройство автоматически отключается, а начинает подзаряжать скачками. Еслиб этого не случилось аккумуляторы лопнули или взорвались в зависимости от типа аккумулярора.