Прочие услуги
Люди посоветуйте как лучше ставить новый телефон на зарядку, чтоб батарейка лучше заряд держала
Страаашные сказки про "эффект памяти" относятся только к никелевым аккумуляторам а все современные телефоны (даже дешевые) имеют Литий-ионные или даже Литий-полимерные, у них нет эффекта памяти и ставить их на зарядку можно хоть по 5 минут, ресурс они не потеряют. То есть вышепредложенный совет относится к мобилкам типа Nokia 3210 и Siemens C35 и другим древностям. Чтобы узнать тип аккумулятора просто посмотрите на него: Li-ion и Li-Pol - хорошо, Ni-Mh и Ni-Cd - плохо, но сейчас таких уже не делают. Впрочем совет насчет первой зарядки все же прописывается в инструкциях к телефонам, поэтому ему желательно следовать. Один раз когда свежеприобретенный аппарат разрядится зарядить его около 10 часов, потом - как угодно.
Ставь на всю ночь или весь день, короче пока полностью не зарядится!!! А вобще заряжать надо так: полный заряд - полный разряд, всё очень просто! :)) Аккум будет дольше работать!
Новый телефон,а вернее его аккумулятор после покупки необходимо полностью разрядить и зарядить не менее ,чем 10 часов(на ночь) ТРИЖДЫ!!! Новые АБК с завода идут не полностью заряженные.После этого можешь смело заряжать по 4 часа,то есть до полной зарядки.НЕ надо ставит "минут на 20",батарея имеет "эффект памяти",так и "запомнит",прослужит не долго еще по той причине,что имеет определенное число зарядок,а каждая зарядка даже на 5 минут считается за одну.
Первый раз зарядка должна быть не меньше 8-10 часов.
на ночь поставь и пускай заряжается и так 2-3 дня
Мне советовали при покупке телефона. Первый раз ставить надо на 15 часов потом разрядить, второй раз как зарядится, разрядить. Третий раз как зарядится, разрядить. потом заряжай и смело пользуйся, батарейка будет работать на 100% а если не сделаешь так то на 60%.
Подожди пока телефон до конца разрядится, только потом поставь на зарядку!