Прочие услуги
Может ли покупатель потребовать предъявить медицинскую книжку у продавца?
Для кого медицинские книжки делают?
Потребовать можно. Только вот показывать Вам никто не обязан, если у Вас нет на то особых полномочий и соответствующего документа, т. е. Вы не из проверяющих органов. А те кто Вам написал, что можно ...:))))) несут бред. Если верить их логике, то с таким же успехом, Вы имеете право потребовать паспорт у первого встречного или попросить справку о душевном здоровье любого человека, а также спросить права у водителя маршрутки или машиниста поезда :)))) Для кого же книжка? Прежде всего для администрации предприятия на которое человек устраивается. Так же для поверяющих органов. Так что она не для нашего с Вами контроля.
*самая* *она*
См. закон "О зашите прав потребителей" , "Положение о розничной торговле", местное и региональное законодательство.
Vahid Suleymanov
что за идиотизм ты написал. Продавец вступает со мной в товарно денежные отношения и передает мне продукты. Возможно он болен и продукты будут не качественные, какое отношение это имеет с первым встречным и нахрен мне его паспорт?!
у покупателя нет таких полномочий
Может, как и все правоустанавливающие документы на торговую точку и на весь товар (конечо, копии). На деле - вряд ли получите. Остается обращение в торгинспекцию
может)
можно и даже нкжно!
Конечно требовать не может покупатель, но лучше конечно предъявить продовцу эту эпическую книжку, так как можно найти кучу и массу возможностей и законов показать всё таки её
В лёгкую, только не каждый даст
Нет., у потребителя нет права проверять санитарные медицинские книжки у продавцов., если возникают какие либо проблемы с продавцом, позовите администратора, если нет администратора- пишите жалобу в книгу отзывов и предложений., потом пишите заявление в СЭС и Роспотребнадзор по месту нахождения предприятия!!!