Прочие услуги

Какой торговой марки лучше покупать фотоаппарат?

Revниvый Парень
Canon
А*
Александр *
Лучший ответ
Только Canon!
все определяется финансами и ( при их наличии) согласием таскать на себе большой вес.
Если в планах не самый большой бюджет, понимание что такое определение экспозции по группе точек и как диагрфрагма влияет на глубину резкости, то нужно что - то все в одном ( или продвинутые его варианты - чтобы учиться) - из этого больше всего нравится Lumix - приличные цвета, хорошее стекло, довольно сообразительная электроника ( личная претензия к Сони - все что видел дает "мультяшные" цвета )
Если есть бюджет ( от 2000$), и желание понимать как это делать, таксать на себе кофр в 7 и более кило - в обмен имея РЕЗУЛЬТАТ.
То зеркалки - из полупроф - всего - то есть Фуджи ( экзотика) Nikon Canon
При подборе машинки не забывайте хороший объектив - ( а он должен быть не один) стоит обычно больше тушки, требуется еще и Вспышка, и кофр
Разница между Nikon и Canon в их внутреннем понимании стекла - как оно должно работать - картинка Canon сочнее, лучше ( в среднем) передаются ощущения от объектов за зоной фокуса. Nikon - очень "жесткая" картинка.
Объектив ( если покупать цифрозеркало) - должен быть под него спроектирован - там проблема в том что матрица ( в отличии от пленки, под которую рассчитывали старые объективы) очень чувствительна к углу падения потоков света (как пример - великолепный Nikon 28-105/2.8 - на цифре - не играет) . Желательно брать оптику ( особенно ту что длинная - более 100мм фокусного с с системой стабилизации - сильно поможет при работе в сумерках) . Дополнительно - за цену тушки ( а не в три раза больше чем полупроф - мне больше нравятся объективы Canon, если за две цены тушки - Nikon)
О Sony в этой категории не поминаю - им еще много лет до того чтобы научиться использовать ресурсы знаменитых купленных фирм.
как - то обсуждали со знакомыми мин коплект обхективов для туриста
получилось
17 -35 ( любой светосилы - не очень важный по качеству стекла - все равно дико исказать будет все что дешевле 2000$)
28 -100 лучше со стабилизатором ( основной объектив) надо разоряться на что - то серьезное
80 -300 максимальной светосилы какой позволят финансы
50 - светосильный и дорогой (когда надо сделать конфетку из картинки)
не забываем что вся эта оптика хочет защитных или UF фильтров .
Те объективы что ставит CANON в KIT - можно признать заглушкой для дырки, те что Nikon - заглушкой которой иногда получается сделать снимок
А;
Алекс ;-)
Panasonic Серия Lumix
Кирилл Траба
Кэнон
Роман Лапин
сам пользуюсь Nikon. мне кажется, это лучшие фотоаппараты.
Фотограф не спрашивает, он покупает, а так любая подойдет.
Nikon и Canon - лидеры. . Sony недалеко отстает. Все зависит от бютжета камеры. от Ваших запросов. В каждой цценовой категории присутствуют модели- лидеры. Желательно просмотреть тестовые снимки фотокамер. У каждого фотика свои, спицифические, особенности. Что -то понравится, а что-то нет..
Для бытового использования со стабилизацией изображения. Панас люмикс. Гораздо меньше будт смазанных фото. А со штативом фоткать любой пойдет. У знакомого несколько вариантов кэнона было, дорогих мажут ужасно: ( Чуть рука дрогнет- фсе, фото в тумане, с будуна не пощелкаешь:)
Дима Щёкин
Canon 100% Барби врет!
Alisher Ahmedov
Олимпус!!!!