Я уж и не помню сколько точно...)) ) Много...)) ) Песня там хорошая... Ободзинский поет.. .
Птицы не люди - и не понять им,
Что нас вдаль влечет?
Только стервятник, старый гриф стервятник
Знает, в мире что почем.
Видел стервятник много раз,
Как легко находит гибель нас,
Находит каждого в свой час.
Не зная, что нас ждет вдали,
В пути сжигаем сердца свои,
А грифу кажется, что это
Ползут по скалам муравьи.
Вновь, вновь золото манит нас!
Вновь, вновь золото, как всегда, манит нас!
Пусть обещает радостный праздник
Нам Бог или черт.
Знает, в мире что почем.
Видит стервятник день за днем,
Как людьми мы быть перестаем,
Друзей ближайших предаем.
Прикажет желтый идол нам -
И мчим навстречу безумным дням.
А грифу кажется, что крысы
Бегут куда-то по камням.
Вновь, вновь золото манит нас!
За нами гриф следит с небес,
Чтоб вновь найти добычу здесь.
И тот его добычей станет,
В чьем сердце пляшет желтый бес.
Вновь, вновь золото манит нас!
Прочие социальные темы
а кто помнит фильм "Золото Маккены".. Вы на него из-за чего ходили..признаетесь?
Айдар (_)
Ободзинский пел. На ней я понял, что у меня слуха нет, а у Кольки есть.
Я просто хотел быть как Маккена и Ленин)
А какие там мужчины"""Вот и манили... Посмотреть на них.
А полную версию, без купюр, с пикантными сценами увидела только в период дикого капитализма на загнивающем Западе::))
мне сказали, что там снялся знаменитый культурист Стив Ривс.
а я тогда сам был типа культуристом.. .
:)
а я тогда сам был типа культуристом.. .
:)
Голи бабы.
Константин Сантнанеев
Да там тех голых баб было с гулькин хрен..)) Лучшие кадры явно вырезали..
Мне Омар Шариф очень нравился..))
Ободзинский песню пел.
О! Я еще маленькая была. А ходила, потому что моя мама в "этом" кинотеатре работала художником-оформителем, соответственно почти все фильмы просматривала, и бесплатно. Тогда на меня этот фильм оказал бурные впечатления...! А недавно получилось посмотреть отрывки . .так все наивно и смешно.
очень красивый фильм и хороший подбор актеров
Мне всегда детстве нравились вестерны...
Хм.. . Ну, что касательно голых баб, увиденных Мексиканским негодяем Антонио, то вряд ли.. . Пардон, но голую жопу индеанки Хешке показывают менее секунды, а что там в воде твориться - так это больше игра подросткового воображения. Хотя - прикольно, и этот эпизод не стоит сбрасывать со счетов. А вообще - это отличный фильм, хороший сюжет, да и актеров не на задворках нашли. Омар Шариф - тогда еще молодой.. . респект, один из моих любимых актеров. В 70-е все были больны вестернами, индейцами.. . DEFA строчила фильмами с Гойко Митичем - как из пулемета. Посему настоящий, американский вестерн шел на "УРА". Ходили по несколько раз, но не ради голой ж.. . ибо ждать этого куска нужно часа полтора.. . :-)
Ян Алекс
но не ради голой ж... ибо ждать этого куска нужно часа полтора...
Ахахахаха! ))) Вот вы себя и выдали!
Актеры, песня.
нравились фильмы про индейцев