Прочие социальные темы

А всякую ли "старость" надо уважать?

А как реагировать в тех случаях, когда уступаешь место в общественном транспорте старому человеку, а тебе вместо "спасибо" -" "расселась тут, королева! "+ парочка матерных слов; когда готовы побить ребенка, если случается, что мяч залетел в их самодельный огород под окном многоэтажки; когда ненавидят все и всех вокруг и, дожив до старости, не становятся мудрыми, как следовало бы, имея такой жизненный багаж за плечами, а брызжут слюной от злости и" кусают", как осенние мухи? Ваше мнение на этот счет?
Юрий Нестеров
Эти люди такими были всегда, а в старости вообще отпускают тормоза, тем более жизнь их уже прошла, причем бестолково, вот и бесятся срывая зло на других. Уважать таких конечно не за что, просто их игнорировать.
Каныкей Султанова
Лучший ответ
Мудрою и добрую - да.
Библию прочти, милочка! А детишек надо воспитывать, чтобы не залетали мячи в чужой огород! Это в Росии они на тебя поворчат, а за рубежем по суду платить бы замучилась. да еще и с квартиры пришлось бы съехать, если бы детишки шумели и топали по потолку.
Юрий Нестеров Читала вообще-то. А если мяч случайно залетел? И почему огород чужой, если он расположен на земле общего пользования и к тому же рядом с детской площадкой?
Кроме АЛКОГОЛЬНОЙ старости!!!
Egor Demidov
Хотим мы того или нет, но каждый из нас состарится, и неизвестно, кому и как жизнь поменяет привычки и характер.
о, да, я с вами согласна.
злые, неадекватные люди.
хуже молодежи.
меня бабка чуть не снесла, когда летела к троллейбусу,
а до этого еле-еле с палочкой ковыляла...
это как крепость или истина есть, будет и не изменится.
По возможности игнорировать или отвечать той же монетой. Старостью человек святости не заслужил, может он всю жизнь воровал.
Я уважаю "старость",которая пахнет свежей домашней выпечкой и добротой!
ЛЮБУЮ СТАРОСТЬ НАДО УВАЖАТЬ И СТАРАТЬСЯ ПОНЯТЬ, ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ВЫ НЕ СТАНЕТЕ В СТАРОСТИ, ИМЕННО ТАКОЙ!!!!
Юрий Нестеров Гарантия есть: если я уже сейчас об этом задумываюсь и точно знаю, какой я не хочу быть в старости (если доживу, конечно), то и двигаться буду именно в этом направлении. Нет предела совершенству!!!
не знаю
Jahan Annayewa
Каждого пожилого человека мы обязаны уважать, а про то надо это или нет подумать в их возрасте!!!