Прочие социальные темы

Вы глухонемого никогда не изображали?Когда с вами пытается кто-то заговорить на улице, а вам неохота общаться?

А потом, когда чел махнёт на все рукой и отойдёт на недосягаемое расстояние, крикнуть ему "Пока!"
Аслан Кулдар
стыдно признаться.. . в раннем младенчестве было так: на районе у нас был магазин и какой-то мудрец подумал, что мороженое для детей и вино для взрослых - по сути вещи равнозначные.. . и продавалось все это в одном отделе. вот зайдем мы с мамой в магазин, дитё мороженого хочет, а очередь (за пивом и винцом) ого какая.. . мама в отказ, говорит, стоять долго.. . вот и приходилось мне руками махать и мычать аки глухонемой. очередь моментом нас пропускала, все начинали жалеть дитятко.. . вот такая вот глупая история =) и смех, как говорится, и грех.. . не очень по теме, но детство само собой вспомнилось, вопросом навеяло =)
Вадим Мазунин
Лучший ответ
Да миллион раз! Это же было одно из упражнений в институте. Сам-то я специализировался по умственной отсталости, а девчонки, мои верные подружки на курсе - по неслышащим. И вот мы ездим в метро и тренируемся в общении пальцами и прочими способами. К мужикам на улице не не пристают, а девчатам потом помогало. Рассказывают: "Еду, пристал один. Я ему как пальцами перед рожей размахаюсь, лишняя тренировка не помешает, Он извиняется и отваливает моментально.. . Эх, хорошую я профессию выбрала... "
Аслан Кулдар Из роли-то сумели выйти потом или так до сих пор и пребываете в ней? :)
В школе не успевали иной раз выучить, научились азбуке глухонемых, и подсказывали на уроке друг дружке!;)
лично я и "пальцем о палец не ударю" )) если мне неохота общаться
бывает иногда такая заморочка)
было дело)