Прочие социальные темы

Люди, родненькие, чтож такое твориться????Боролись мы с фашизмом, а они теперь герои....жуть!!!!(вн.)

Бывшие эсэсовцы провели традиционный сбор в Эстонии Ветераны эстонской 20-й дивизии СС в воскресенье провели ежегодное сборище по случаю очередной годовщины боев под Синимяэ (на северо-востоке Эстонии). Там в конце июля 1944 года Красная Армия, в составе которой были и бойцы Эстонского стрелкового корпуса, вела ожесточенные бои с войсками нацистской Германии. На мероприятии присутствовали более 500 человек, среди которых были бывшие эсэсовцы из Эстонии, Латвии, Литвы, Норвегии, Дании, Германии и Голландии. Прибывших в Синимяэ членов общественной организации "Ночной дозор", созданной для защиты памятника советскому Воину-Освободителю в Таллине, полицейские не пустили. Позже были задержаны еще четверо эстонских и латвийских антифашистов. Присутствовавший на слете бывших эсэсовцев глава Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман заявил, что удручен увиденным и обеспокоен будущим Эстонии. В России считают, что поддержка эстонскими властями подобных неофашистских акций недопустима в стране-члене Евросоюза.
Оленька П
а вас не коробят молодые люди, носящие немецкую свастику, уничтожающие других по национальным признакам и живущие в нашей столице-Москве! Фильм "Москва-88" видели! Что с этим делать? В России?
Диля Бабаназарова
Лучший ответ
Оленька П Коробит....все идет изнутри...у нас это тоже, увы, не карается....=(((( ...хотя должно!!!
Я не в восторге, сам не люблю фашистов... (мои родители прежили Блокаду)... Но ведь люди сами выбирают, что им ближе... Взять хотя бы Гражданскую войну, - белые - красные..
Это естественная реакция на оккупацию Советским Союзом стран Прибалтики.
Но фашизм Европа осудила, и конечно это незаконно.
Василий Пипа
Мадам, с кем же ВЫ боролись и когда?
не стыдно чужую жизнь на себя тянуть?
.. или берите в руки скалку и в бой! в Эстонию!
Оленька П Под словом "мы" я имела ввиду Россию....так, для особо одаренных....
Оно всё понятно, Фашизм был признан преступным режимом, СС преступной организацией, - однако, если юридически, - никто не мешает собраться обществу "бывших карманников, грабителей, ветеранов тюрем... или СС. А вообще, для вящего веселья, надо бы им предложить ( ветеранам) следующую встречу провести в Израиле. То- то Моссад порадуют.
Никита Никич
Лена Галактионова Думаю, что им этого не позволят в Израиле.
а почему им нельзя собраться и вспомнить о войне.. им что ?? нужно было в 1945 г всем застрелиться??.. Россия всегда кричит когда побеждённые живут лучше победителей. . чтобы думалось меньше..
Сергей Елисеев
Оленька П Собраться и возгордиться своим изуверством????
Татьяна Смирнова За эти:
http://news.mail.ru/society/1438761/et/

Добрый был "Старина Джо".
Надо было всех SSовцев после войны "вздёрнуть"....пожалел...(((
Разделяй и властвуй! Навязывай ложные идеалы! Меняй нравственность и мораль!
Подсказать от куда ветер дует или сама догадалась?
Ruby Dreary
Раз с Советскими оккупантами кроме них в Эстонии никто не боролся, то и ветеранами - освободителями являются только они...
Думаю, они за свою "короткую память" поплатятся ещё.
Честно говоря, то что происходит в Эстонии ужасно. Эти ублюдки не подохли тогда и думают, что дождались своего часа.
Евросоюз их и вдохнавляет.
Все это не вселяет радости. Фашизм- это ужасно. Но вы задумайтесь над ответом РУТ КЕПХЕН . Ведь эти люди встретились не пропагандировать фашизм. , а, как говорится, вспомнить былое.
Не стоит так нагнетать обстановку, особенно присутствием там провокаторов из общественной организации "Ночной дозор",
И не надо говорить, что в России считают по этому поводу. . Ей надо со своими фашистами бороться, которых становится все больше и больше.
Еще раз, для особо непонятливых, повторяю - я не защищаю фашизм, я его ненавижу, моя семья. как и миллионы других, от него пострадали.
Xayyam Safarov
Сергей Рожков Вспомнить былое, как например, евреев жгли.