Прочие социальные темы

больная тема в связи с финансовым кризисом в стране

полгода назад дали деньги в долг, тогда еще друзьям, нам обещали их вернуть через некоторое время(сроки были обговорены).прошло уже два месяца, как нас кормят обещаниями.мы теперь самые злейшие враги за то, что попросили их вернуть.можно ли как то вернуть деньги, если не было подписано никаких бумаг, все только на словах и на доверительных, тогда еще, отношениях?
Я думаю, что суд не удовлетворит ваш иск, так как у вас нет никаких документов, подтверждающих, что вы давали в долг. Так что все строится на честном слове.
Похоже люди постоянно наступают на одни и те же грабли и забывают поговорку: не хочешь потерять друга, не давай ему денег в долг!:)
Сергей Стафиевский
Лучший ответ
Нереально. Попробуйте народные заговоры для возврата долга.
Дефицит бюджета РФ в 2009г. составит 9,4% ВВП
Директор бюджетного департамента Министерства финансов РФ Алексей Лавров прогнозирует дефицит бюджета РФ в следующем размере: 2009 -- 3 трлн 617,8 млрд руб. (9,4% ВВП) ; 2010 -- 3 трлн 186,6 млрд руб. (7,5% от планируемого ВВП) ; 2011 -- 2 трлн 11,7 млрд руб. (4,3% планируемого ВВП) ; 2012 -- 1 трлн 559,2 млрд руб. (3% планируемого ВВП) : http://top.rbc.ru/economics/27/07/2009/318171.shtml

Нетрудно подсчитать, что общий объём планируемого дефицита (10 трлн 375,3 млрд) вдвое превышает резервный фонд и фонд национального благосостояния (2,96 триллиона и 2,81 триллиона рублей) , и почти равен объёму золотовалютных резервов Центрального банка (12,4 триллиона рублей по текущему курсу).
Николай Ершов
Лучше подожди, а то еще пострадаешь за свои же деньги. Не зря говорят: "Хочешь узнать человека-дай ему в долг денег".
Нет.
Аркадий *************
Только, если они признают в суде свой долг, что мало вероятно.
Продолжайте их "доставать", но по хорошему. Договоритесь о рассрочке, пусть отдают постепенно.
Вадим Кошман
Можно, если совесть у ваших друзей ещё есть. Ведь сколько раз твердили миру: не давайте в долг друзьям и близким, наживёте себе врагов. Самый хороший способ, чтобы не клянчить свои кровные, не давать их в долг. А коли уж отдали, возьмите расписочку, заверенную нотариусом
Без бумажки ты ...((((((((((((((К сожалению доказать то, что они брали у вас деньги невозможно
Lera F
зато больше никогда никому в долг не дадите....
Юра Маткин
да... хочешь потерять друга.. дай денег ему взаймы
Граждане! Денег дайте!
Срочно нужны, для дела.
Вопросов не задавайте,
Раньше просить не смел я.

Есть тут одна задумка.
Деньги зайдут - потоком.
Днесь заготовил сумку,
Лишь бы успели к сроку.

Каждый кто будет в доле
Сможет работу бросить.
Будет начальству - горе,
Зависть его подкосит.

На шестисотом мерсе
Въедете в двор зловонный
Кайф излучая фейсом
Да под соседей стоны.

С прухи в припадке корчась
РАДУЙТЕСЬ и РЫДАЙТЕ!
Я ведь о вас забочусь.. .
Граждане, ДЕНЕГ ДАЙТЕ!
Если у них совесть не проснется, то попрощайтесь с деньгами... (((
Если деньги большие, то Вы так и останетесь для них злейшими врагами (раз они еще до сих пор не отдали) . И денег вряд ли увидите. Но, возможно, у них просто денег сейчас нет, чтобы отдать Вам. А если попытаться поговорить с ними еще раз? Может частями отдавать будут...