Прочие социальные темы
Вопрос не в той категории..Причины покинуть свою страну могут быть разные,что бы ВАС заставило пойти на это ?:))(внутри
- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!- А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?- Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе -принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я такихочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!
А я хочу прыгнуть парашутом))))))))
Выхода другого не видели, работы не найти, бизнесом занятся не давали законы из за постоянного повышения налогов, время было ужасное, ещё чуть чуть и кушать бы не было за что, вот на последние деньги и уехали с мамой, не жалею, это моя вторая Родина которая много мне дала!
Любой человек ищет, где лучше, где ему удобнее и не надо придумывать красивые слова о родине, о своей стране. Кто его знает, где она - НАША страна... Например, я перехала из одной страны в другую только в поисках приключений и новых впечатлений. Дети выросли, могу теперь кататься по свету.
Только если меня насильно выдворят.
Развал моей страны СССР.
Супер.
наверное... могли бы быть причины... но в данный момент я их не имею... незнаю... где родился, там и пригодился...
Остановить меня врядли уже что-то сможет
моё прибывание в этой стране .. уже для меня камнем... \
анекдот прекрасный.. .
мы уехали. . не жалеем. .
дело не в материальном, мы и тут небогаты. .
дело в глубинной культуре. .
вот только сегодня сидели на природе, рядом мальчики немецкие, сидят, культурно пиво пьют. . никаких безобразий. .
а русские бы в массе что стали вытворять. .
а хамство вообще неистребимо..
мы уехали. . не жалеем. .
дело в глубинной культуре. .
а хамство вообще неистребимо..
Наталья Суханова
что немецкие "мальчики и девочки", а также тётеньки и дяденьки вытворяют на отдыхе в других странах, то не снилось ни одному пьяному русскому дебоширу
Я могу уехать только с целью туризма или в гости. . а на совсем не смогу...
Ещё Черчилль сказал про Россию:
- Запрещено почти всё, а что разрешено, то строго обязательно.
Был и вот такой анекдот в Светское время: Беседуют два еврея. К ним подходит третий и говорит: "Я не знаю о чём вы тут разговариваете, но ЕХАТЬ НАДО! "
Ради здоровья и спасения жизни моих дитей.
Уехал из страны ближнего зарубежья из-за желание разговаривать по русски и национализации государства
меня в моей стране (так называемой) не устраивает ВСЕ: фальшивые ценности вбиваемые в голову людям. фальшивое прошлое, настоящее и будущее. эсэсовские легионеры почитаемые за национальных героев. попса и макдональдсы возведенные в ранг национальной культуры.
мне противно здесь все-даже те 4 месяца в году, что живу здесь. надеюсь в ближайший год уехать отсюда навсегда. меня тошнит здесь.
А разве берёзки в Канаде отличаются от наших? Или рожь другая? )
Наверное не в стране дело, а в тех, кто определяет её лицо?
Вот лицо покинуть хочется, только все они одинаковые...)) )
А страной должна быть Земля... ) Вот её покинуть сложно...)
Прекрасный анекдот! Но.. . Свою страну я никогда не покину (хотя и возможностей и денег - достаточно) . Я могу больше полугода пребывать в разных странах, но к Новому Году я приезжаю сюда, в Москву. Для меня слова "Москва - как много в этом звуке" не просто фраза, а всё моё. Я хожу по Арбату и вижу тот самый роддом имени Грауэрмана где я родился, правда его там уже нет. Я вспоминаю тот Арбат, где можно было запросто зайти в любую "пивную" и получить пиво и солёные сушки. Всё теперь не то.. . Но, я люблю этот город, эту суматоху и безалаберность. И я прекрасно знаю, что когда я умру, меня похоронят на участке №7 Ваганьковского кладбища, там же где лежат мои прабабушка, бабушка, отец и мать.
Наталья Каспер
Спасибо Игорь за ответ! На таких как ты - и держиться Земля Русская!
Денис Рудавин
Замечатально! Родину и родителей не выбирают! удачи Вам! Вы достойный человек...
У меня нет никаких причин уезжать из России.
Я всю жизнь мечтал об Украине! Теперь я там живу и НИ КУДА переезжать НИ КОГДА не собираюсь єто Родина моих предков и как не высокопарно єто звучит зов Родной земли до меня дошол...!
А я всегда знала, что моя Родина совсем не то место где я родилась :-) Никакой политики и ничего личного, просто душа стремилась на свое место и только когда попала на свое законное место - обрела покой :-) Вот такая причина..
Другая жизнь. Всегда ведь хорошо там, где нас нет.
- Алло.
- Здрасьте! А будьте добры Сашу.
- Нет дома.
- А с кем я разговариваю?
- С мужем.
- (глупое хихиканье) Не знал, что Саша - п№дорас.. . (гудки).
- Здрасьте! А будьте добры Сашу.
- Нет дома.
- А с кем я разговариваю?
- С мужем.
желание разговаривать только по русски и амбиции
а я не хочу... покидать... часто бываю заграницей то у сестры в германии, то по работе... и заявляю: везде хорошо где нас нет... а дома лучше!!!!
Прогнившее насквозь, неподсудное, местное руководство, окруженное круговой порукой.
хаха.
я хочу уехать, но причина у меня другая)
если есть места получше, почему бы не свалить отсюда?
Было бы бобла навалом свалил бы, у этой страны будущего нет.
А, так лучшне здесь жить в тепле и сытости чем бомжевать по европам!
да такое есть действительно. сейчас к этому относятся спустя рукава это ужасно.
А меня достал российский беспредел и отсутствие будущего для детей.
Хм. Большинство говорит, что в нашей стране плохо, беспредел и нету будующего.... Господа, а Вы не думаете, что мы сами во всем виноваты? СССР развалили своими руками, позволили пролезть в чиновники этим жидам тоже мы.... не так ли? Кто-то тут говорил, что нынешняя молодеж хамит, ведет себя не культурно и т. п. Где гуляет сейчас Ваш ребенок? Чем он занимается? Ведь у той бескультурщины тоже есть родители, и они не какие-то особенные, а все из нас.... Кто в этой стране сделал хоть что-то дабы остановить это все?? ? Никто.... Все только и могут бежать как крысы с тонущего корабля....
полцарства и конь)
Біла бі возможность
мну заставилаб только ядерная зима.. . ну или заработог в 500к $
А у меня пока не причин даже думать об этом)
Нет, у меня явно не такие причины. ))) Но причины есть.
К сожалению, возможности пока нет...
Домик на берегу моряЧетырёхэтажный, и Бугатти.
мудро...
Свалила бы при первой же возможности
жажда новых впечатлений, если ей не мешают время и финансы