Прочие социальные темы
скажите, времени под силу вылечить меня?
22 декабря 2008 года от рака груди у меня умерла мама!она 5 лет боролась с этой болезнью, сделала кучу операций, лучевая и химиотерапия...и все равно смерть...сегодня я была на ее могилке, не знаю, что со мной случилось, ехала спокойная, стоило мне открыть калитку- слезы ручьем...я начинала причитать, плакать чуть ли не в голос...стою, смотрю на холм земли и не могу понять, ну как такое может быть????она так долго билась, и все равно УМЕРЛА!!!!ВСЕ РАВНО!!!!я стояла и вспоминала, как приезжала к ней в больницу, как она всегда встречала меня с улыбкой, провожала, как звонила мне по вечерам и говорила "Приезжай завтра еще"....а теперь ее нет...только холм и все...и вроде вот она совсем рядом, а ты не можешь ни потрогать ее, ни поцеловать, ни обнять...уехала с кладбища в очень подавленном состоянии, ревела и в маршрутке, все оборачивались...не знаю, что со мной именно сегодня произошло, но именно сегодня у меня состояние, как было, когда она только умерла!скажите, возможно время хоть чуть-чуть притупит эту боль?мне 22 года, вроде не маленькая...но без нее я чувствую себя ребенком, беззащитным...без нее так страшно, так больно...уезжала и думала, вот я то уеду, а
Боль не уйдет со временем, просто перестанет быть такой жгучей.
И отвлечься не получится. Знаю, что говорю - сама прошла через долгую болезнь и смерть сына.
Постарайтесь представить, что сказала бы ваша мама сейчас: Живи, радуйся жизни, береги близких тебе людей и помни обо мне.
Плачьте, когда грустно, радуйтесь, когда радостно. Жизнь продолжается и остановить ее невозможно.
Держитесь. Все наладится.
Всё прахом будет, все в землю лягут. Извини, может эти слова Ужа из песни о Соколе Вам помогут....
Время поможет и жизнь поможет стать более сильной. У меня мама умерла в 14 лет.
Сочувствую. У Вас естественная реакция на уход родного человека ...На могиле так со многими.
Да, да время подлечивает шрам остается, а боль утихает Говорят если много плакать -им Там это не нравиться (ушедшим) А Вам удачи!
близких всегда терять тяжело.. умер муж.... три года жила как во сне.... но потихоньку отошло все... но ездить на кладбище до сих пор не могу - реву со страшной силой.... и потом долго отхожу... крепитесь.. плииззз... все отболит.. но память остается - они всегда снами...
время поможет.... постарайтесь отвлечься)))))
обязательно поможет. у меня была такая же ситуация, толька мама умерла по другой причине. Мне тогда было 23,и я остался один с отцом инвалидом, мне тоже было честно скажу страшно-как я справлюсь со всем этим. Сейчас мне 32 и папа уже тоже 2 года как умер, и когда это случилось, я остался совсем один, пол года в депрессии находился, тем не мене все проходит, все будет хорошо
Время всё лечит, не беспокойся мы с тобой!