Прочие социальные темы

Каково состаяние баланса сил в мире в настоящее время?

1) это баланс сил между Японией, Россией, Китаем, Евросоюзом и США 2) это баланс сил между Китаем и Японией 3)баланса сил сегодня не существует 4) это баланс сил между США и Россией
это баланс сил между Японией, Россией, Китаем, Евросоюзом и США
Bauirzhan *sakbaev*
Лучший ответ
Военный бюджет США превышает расходы на оборону всех стран мира, вместе взятых. На 2010 год он планировался в размере 680 млрд. долларов, но реально достиг 1 триллиона общих расходов на оборону и превзошел российский (1379,5 миллиарда рублей или 44 миллиарда долларов) в 23 раза
Самира Алимова
Думаю что нет никакого баланса. сплошной дисбаланс.
НАТО не распустилось вопреки своим обещаниям. А Варшавский договор прекратил существование.
Остальные не в счет.
Если это какой то предмет то... 4! Но на самом деле [Сша и Китай].
Свой вариант: Китай, США, Арабский мир. США слишком сильно давят на Евросоюз, чтобы считать их независимым игроком. У России, если бы не продажное правительство, был бы шанс там быть, но нашим лишь продать подороже, на политику им строго побарабану. Япония не имеет практически Армии, а без Армии - они лишь экономический центр, крупный, но не первый.
Александр Gk
сейчас модно уроки не учить, открыл комп и за тебя все сделают, так вот, двоечник, отвечаю: США и Китай.
мадам подойдем с другого бока, восемдесят процентов производства мира у блока нато. и технологии тоже там до девяносто девяти процентов. . такой вот баланс. а ядерное оружие странам отморозкам нужно для простой такой задачи чтоб своих баранов никто не учил как стрич и резать а не для войны. . войну технологическую эти страны давно проиграли. . туда входит и россия.