Прочие социальные темы
Терпеть, значит обретать силу.
Вынести, вытерпеть, это не просто терпение.Терпеть, значит обретать силу. СИЛА ТЕРПЕНИЯ. Становиться сильным. Вы согласны?
согласна ...только у меня терпение быстро кончается...
Sergey Azizov
От одной ситуации к другой, эта сила растёт и крепнет..А ситуации, как экзамены. Они могут усложняться по мере вашего продвижения вперёд. И делая вас всё сильнее.
это только в том случае если есть вектор движения, если его нет - рабство.
Sergey Azizov
Жизнь - это всегда движение.
Это точно! Когда у терпеливого заканчивается терпение, то это обычно такая мощь и сила! Спасайся кто может.
Sergey Azizov
Если заканчивется, то это слабость. Он разрушает в первую очередь себя. Ведь нервные клетки не востанавливаются.
Силу духа
Терпеть, значит смиряться с тем, что плохо для тебя... потом это переходит в привычку и как личность ты уже не восприемлем....
Игорь Жуков
Вот-вот, полностью согласен. Зубки надо показывать, иначе на шею сядут
мне показалось ...мудрость обретаем... не попадать в нелепые ситуации... а сила... это и ответственность... не раздавить... ближних
Sergey Azizov
Сила не для того, что бы давить. Сила, что бы выстоять и поддержать ближнего. Добрая сила. Сила души.
Главное чтобы терпиловым не стать. Вот Россия терпит и "силь-
неет "а враг грызет нас и балдеет.
Sergey Azizov
А кто враг.
Терпение присуще русским, это вводит в заблуждение, что с русскими можно делать что хочешь.
Набравшись СИЛЫ, русские сбрасывают с себя ярмо, а все воспринимают это, как "бессмысленный русский бунт".
Терпеть - это значит накоплять злость.
Sergey Azizov
Злой человек накапливает злость. Терпеливый - силу терпения.
Мне больше мудрость нравится. иногда нет смысла терпеть
Sergey Azizov
Мудрость учит терпению.нет сысла терпеть, когда есть возможность, что либо изменить позитивным путём.
Смотря в чем и чьи выходки терпеть.
Ну а лохом быть не очень хочется, поэтому я не терплю никогда и ничего )
Sergey Azizov
у кого нет силы терпения и есть - лох.
В духовном смысле то да. И то надо всему меру знать. А в физическом плане если человек дохлый и не занимается ни чем, чтоб силу прибавлять. То хилым и останется, тут уж терпи не терпи!
Sergey Azizov
Силу человеку даёт душа. Без души физическое тело не может существовать.
Особенно если терпишь в очереди у туалета
Sergey Azizov
У кого нет силы терпения бегут под куст.
В православии это - добродетель. Если Вы побеждаете ярость, рвущуюся из души, или отчаяние, или ещё какие страсти, сжигающие Вас, терпением, Вы становитесь выше. Ещё важно, чтобы не просто зажать в себе рвущиеся страсти, а переосмыслить, что за дрянь внутри поселилась, очистить себя от неё (мысленно) и наступит умиротворение, осознание того, что сделал великое дело!
Терпение-это медленное выкапывание могилы! Иногда надо выплёскивать свои эмоции и не давать унижать себя...
Sergey Azizov
Вытерпеть и дать унизить, это разное.