Прочие социальные темы

Когда вы слышите фразу "ЗАВОДИТЬ кота", ЧТО именно вы себе представляете?

Наталья Ната
ну я такой, кот детка я тебе нравлюсь? он такой, ну знаю чувак но штото в тебе есть, я такой чешу его за ухом, нушто кот ты завелся, он такой, даа ваще ништяк
Сергей Коноваленко
Лучший ответ
Наталья Ната погибла от смеха.
Крутится шар голубой как и котик заводной....
Так случилось что 4 июля у нас сдох наш любимый кот который прожил с нами 7 лет. Сейчас купили маленького котёнка, но привыкнуть к нему я пока не могу. Вот и представляю себе сможет ли он вобще мне заменить моего " Пушка ".
Наталья Ната сочувствую вам..
Завести кота - значит обрести так недостающие квартире шерсть, запахи, царапины на мебели, вытянутые нитки одежды.
Наталья Марчук
Ничего извращённого!
Сергей Гусев
Наталья Ната Ребёнку дней 10? :)) лапка какой.. :))
Анютик Александровна Такие маленькие разве бывают? Они новорождённые побольше и совсем слепые.
Да, вот прибился один.. . подкармливаю. . так он еще и рычит.. . запуганный. . грязный.. . дохлый... поест и уходит...
Что-то вроде
Рассказать тебе беременности и родах, ты так заводишся, кошечка
Наталья Ната Вы меня умиляете - все ваши ответы сводятся всегда к беременности.. :)) У вас проблемы с фантазией? Тогда вам сюда - здесь сказано, почему она у вас отсутствует..
http://otvet.mail.ru/question/27997398/
Мыши в доме завелись
Приобрести защитника для души.
Ванек Бик
Заводить игрушку-кота))
Кроме тебя, Дели.... ничего не могу себе представить:)))))
Елена Ленина
Наталья Ната это от отсутствия у тебя фантазии :)) Вот здесь сказано, почему у человека может отсутствовать фантазия:
http://otvet.mail.ru/question/27997398/
правда у нас кошка.. но могу сказать что я её не завожу, в основном она меня..) ) вчера спёрла со стола куринную ножку и нахально сьела прямо тут же пока никого не было в комнате..) ) Вот зараза! Как будто её плохо кормят!! - вот так она меня и завела..)) )
вот ..такие вот мы..) )
Долго дразнить сосиской, но не давать. Довести до припадка. :-)))
Ирина Волкова
"ЗАВОДИТЬ КОТА"
Хотя бытует мнение, что «все мы немножко лошади» , думаю, многие женщины согласятся, что мужчины довольно часто «немного коты» . У котов и мужчин много общего: и те, и другие непредсказуемы, любят ласку, требуют кормёжки и не поддаются дрессировке. Коты, как известно, бывают разные, и их можно разделить на типажи. Если обнаружите среди них своего любимого, посмотрите на прогноз своих отношений с ним.
Кот Бегемот
Приколист и пофигист, который прячет за внешней бравадой романтика. Весельчак и душа компании, в его обществе никогда не бывает скучно.
Прогноз: если сможешь вовремя отогнать от него других кошечек, то тебе будет что вспомнить. Вздохи на скамейке и прогулки при луне не для него — он любитель модных тусовок и шумных мероприятий.

Кот Матроскин
Практичный, хозяйственный, экономный, мастер на все руки.
Прогноз: для легкого флирта он не годится, март быстро проходит, и пора подумать о серьезных отношениях. Он будет отличным семьянином.

Кот-баюн
Профессиональный соблазнитель, который осыпает комплиментами и оказывает множество знаков внимания. В нем нет ни капли агрессии, а только обволакивающее обаяние. Заботится о своей внешности.
Прогноз: только в марте его и можно использовать для необременительных романтических отношений — на другие он не способен. А 1 апреля смело отправляй ему прощальную записку.

Кот в сапогах
Весь в делах, ему некогда думать о женщинах, но добиваться их расположения он умеет. Благородный рыцарь, всегда поможет даме, но на первом месте у него работа и друзья.
Прогноз: если сумеешь вести себя независимо и с некоторой прохладцей, то он приложит максимум усилий, чтобы тебя завоевать.

Кот, который гуляет сам по себе
Вечный холостяк, который боится привязанности, продолжительных близких отношений.
Прогноз: как ни странно, весна действует даже на него. Как в песенке — "и даже пень в весенний день... " Он готов полюбить, просто не знает, как это бывает. Сможешь незаметно взять инициативу в свои руки — успех обеспечен.

Кот Базилио
Женщины — не цель, а средство. Он думает прежде всего о своих интересах. В то же время легко внушаем, рядом с сильной женщиной превращается в примерного подкаблучника.
Прогноз: сумей подчинить его себе, и месяц пройдет весело. Но не удивляйся, если он по привычке украдет в ресторане серебряную ложку.

Кот ученый
Трудоголик, бывший отличник, легкий зануда. Ухаживает скромно, без каких-либо проблесков романтизма.
Прогноз: вряд ли удастся стать для него более необходимой, чем компьютерная мышка, но не волнуйся — другие девушки интересуют его еще меньше!

Кот Леопольд
Миролюбивый, уравновешенный, не может никому ни в чем отказать. Именно по этой причине способен иметь сразу несколько романов.
Прогноз: время, проведенное рядом с ним, запомнится ощущением тепла и душевного комфорта. Жаль только, что ненадолго.

Чеширский кот
Его улыбка появляется в воздухе раньше, чем он сам. Магнетизм, гипнотическое воздействие, обаятельная улыбка и лучистый взгляд — устоять невозможно. Роковой мужчина, ироничный философ, мастер тонкого комплимента. Женщины сами падают ему в руки.
Прогноз: ты почувствуешь себя королевой. На час. После этого скажи ему "Брысь! " — и тогда через некоторое время в воздухе снова появится его улыбка, а потом он сам. А не вернется — не отчаивайся. Если чеширский кот исчезает — его улыбка все равно остается с тобой.
Дарья Матюк
Проще надо быть!
Я вот в частном доме живу. У меня тут прибился один. Нявкает есть просит.
Я иногда выношу ему чего нибудь. А В ДОМ НЕ ПУСКАЮ.
Когда я его ВПУЩУ - это будет называться ЗАВЕСТИ КОТА
Тоесть - ВПУСТИТЬ - ЗАВЕСТИ В ДОМ,
Лучше не заводить, кастрировать придется.
Наталия Середа
Помнишь фразу Розановой из =Интердевочки- : = Я Кота держу.. = - вот и пойми, КОГО ОНА ЗА КОТА ДЕРЖИТ...
Aselya Nasiraddinova
куча шерсти, вонь и какашки за диваном.
Пушистого друга
Макс Гаркуша
Представляю - запах кошачьей мочи в квартире, поцарапанная мебель, порванные обои, испорченная обувь, облезлая шерсть на диване и кровати.... и потом издевательство над животным - насильная кастрация. Игрушка для кого-то.. . а его и не спросили - хотел ли он быть игрушкой?
Татьяна Селина Истинно так!
Марина Комарова А вы еще и садистка!!! У меня кот не гадит где попало,у него свое место есть,и мебель целая и обувь. У меня такое мнение,какое животное такой и хозяин. Если у вас то о чем вы написали,то о чем можно говорить....Жаль вас!
Только одно - уплотнить населенность квадратных метров квартиры )))
Срб Срб
Появится еще один член в семье.
Оля Борисик
котенка
Кота и представляю... мурлыкающего у меня на груди... рыжего, четвероногого!
В первый раз слышу, даже не представляю!
впервые слышу такую фразу...
Рафик Тукаев
Купить, принести или просто пустить в дом и оставить жить. Принять на себя обязательство заботиться о нём.
Кстати, слово "ЗАВОДЧИК" обозначает человека разводящего животных (собак, котов, лошадей...)
с петром согласен, и добавлю что в совдепе только так можно было выжить
Dilrukh Tajihanov А сколько же вам лет-то было в совдепе, вы так хорошо знаете, как там можно было выжить, строча липовые отчеты. Хотите сказать, что вам их писать приходилось? Да и сейчас из-за бугра вещаете, тоже, наверное, считаете себя знатоком российской действительности? Когда в Германию-то свалили? Уж не в 90-х ли, когда кончилось "плохое время для выживания" и началась, по вашей логике, хорошая жизнь - демократия. А че уехали?
Эх друзья мои. Похожен никто из ответивших не жил в совке!
"Завести кота" или "Завести козу" - это значит "развести вышестоящие инстанции" - протолкнуть липовые отчеты о якобы проделанной работе и сделать это так, чтобы "комар носа не подточил"!)))
Артём Рыжаков Я - совок, но впервы слышу это от Вас,Пётр!
Видно,в разных места подметали!
Dilrukh Tajihanov И я впервые слышу, а мой папа писал такие отчеты, он окончил сельхозинститут и всю жизнь проработал по специальности. Например, он был начальником отдела растениеводства в управлении с/х. Мне кажется, он не писал липовых отчетов, не такой был человек. По крайней мере я не слышала такого выражения. Но, впрочем, мы жили на Урале, а в южных областях, может быть, были другие порядки. В республиках типа Узбекистана вообще все говорили: "у нас советской власти нет". А уж у нас-то она была.
Ия Ни разу не встречала этого выражения в подобном смысле.
Юлия Мамаева про "завести козу" я слышал, а про кота нет. Но я мало совка захватил.
Катерина Генкина первый раз слышу,
наверное я мало застала СССР
Андрюха Ельцин Я далек был от работы в сельском хозяйствеи и от их чиновников. Эти выражения не знаю.
Представляю, как важнои торжественно заводят кота в помещение.. . он оглядывается, принюхивается и ...в самой середине комнаты ГАДИТ!!!
Лариса (((*=*)))
Видимо преобретение элитного кота
покупка животного
Светлана С
задразнить его, пока он не нападет на тебя и не укусит ))
Если всё заглавными буквами, то ключиком в ...
Что-то лично у меня фраза "заводить кота" вызывает ощущение чего-то шипящего, рычащего, фыркающего, шерсть торчком, идет боком и глазки прищурил, а я стою руки в боки ну и кто кого?
Значит взять на себя ответственность за живое существо.
мыши завелись
Наталья *
Заводят и всё.На самом деле чаще кот или кошка хозяина себе ищет и находит. Нужен же им покровитель.
В переносных смыслах-не знаю))) что означает)))
купить котенка.... -через пол-года поменять обои....
А мы завели вот это чудо
Наталья Ната Чудесный детеныш! :))
Dilrukh Tajihanov Ой хочу такого!!!!
Бахыт Танагозова Все сиамы своебразные коты, могут с детьми если они маленкие плохо себя вести кусать и царапать,так что осторожнее!"
Петр Петров ответил правильно. Поражает другое. Сидит здесь молодежь не знавшая ни о чем ни сном ни духом, а пальцы то как крутит. Чтобы о чем-то судить, нужно в первую очередь в этом разбираться.
Павел Ппп
Меня больше прикалывает фраза: ЗАВЕСТИ ЛЮБОВНИКА)
сразу таааакое представляется))))) )
валерьянкой))
Igor Zabezhinsky
эротичный вариант: когда хорошенькая кошечка танцует коту стриптиз
юмористический: вставляем коту ключ зажигания в ...и крутим по часовой стрелке пока не заведётся
Завести кота значит сделать шикарную вечеринку, пригласить кошечек симпатичных побольше, накурить его, дать валерьянки грамм двести. Тогда этот кошак не только заведется, но и запомнит этот вечер на все свои девять жизней!!!!
Nurbolot Maksatov
Наталья Ната ахахахх!!! :))) Жаль, что нельзя выбирать два-три лучших ответа.. :)) Ваш вошел бы в тройку победителей.. :))
Кота невозможно ЗАВОДИТЬ. Кот - животное свободолюбивое. Он либо согласится жить с вами, либо будет вынужден это сделать. Но тогда ничего хорошего не ждите! ))
Klmn
это значит взять животное в дом и отвечать за него
Привет. Вы все о моих любимых животных- кисках. Обожаю своего любимого кота Рыжика. Мы сним живем душа в душу. Он спит со мной на кровати. Греет целую ночь ноги. Ходит всегда за мной по пятам, разговаривает . Всегда первым встречает у двери. Котда куда нибудь уезжаю долго грустит и ничего не ест. Кода приезжаю кидается на руки долго-долго мурчит и дижет щеку. Никогда ничего не возмет со стола без спрсу. Будет долго стоять и смотреть в глаза пока, тянуть лапку до тех пор пока ему недадут лакомый кусочек. Очень любит помидоры и огурцы, кабачки и сладкий перец. , крабовые палочки и рыбу, арбуз и дыню, а также свои корма и вмтамины. И просто эту лапулю обжаю. Живет он у нас уже 3 года.
Makc Qwertyus