Прочие социальные темы

Станет ли меньше проблем в жизни страны, если ограничить выпуск водки ?

Сдаётся мне данный эксперимент уже имел место быть в СССР при Горбачёве, когда вводился сухой закон, когда вырубили все виноградники. Но ни к чему хорошему страна не пришла, вообще развалилась. Ведь народ на выдумку хитёр-самогон, самогон!!!! И ещё всякий бурдамицин лопают, синие ходят... Так что этим ограничением страну не изменить
Людмила
Лучший ответ
Венер Багаув Зато рождаемость возросла.
Значительно меньше. Лежал я в больнице, со сломанной рукой, попил пива и на велосипеде покатался. Из восьми мужиков в палате, семеро поломали руки, ноги, рёбра про пьяни. Лишь один старичок с лестницы упал, оступился.
Венер Багаув
Да опять начнут жрать всякую гадость типа гуталина...
Проблем будет больше - это очевидно. Хотя бы потому, что резко сократится доход в государственную казну.
Света Баркова
У страны проблемы увеличатся... поскольку водка в России обеспечивает львиную долю бюджета... это же жидкое золото внутри страны....
Денег в казне- станет, меньше. а проблемы другие появятся. Белая горячка, к примеру. Подпольные "шинки".
Проблем добавится! Самогонщики начнуть править миром!
Если ограничить потребление водки- станет.
Если уменьшить ее выпуск-станет больше проблем: -D
Активную пропаганду через СМИ запустить- и со временем станут менбше пить. Идеи типа запретить всегда заканчивались у нас провалом. Это не игровые автоматы
Azamat Abdikerimof
Не знаю, как в стране, но у жен действительно проблем станет меньше.
проблем только добавятся. Водкой хоть как то русский мужик себя еще успокаивает и удерживает буйный нрав, а без водки уже тормозов не будет!
Станет. Все проблемы перейдут в плоскость как выжить выпив самогон.
Думаю, станет больше проблем у тех, кто страной рулит. Алкоголиками ведь управлять проще.
Пардон, но в истории уже были печальные опыты. Лучше никому не станет, меньше водки в магазине, так мы и без магазина найдем. И траванемся.
Не всегда водка - причина проблемы, часто наоборот: пьют, потому что проблемы, навалившиеся на конкретного человека либо выше его сил, либо он не видит выхода из создавшейся ситуации. Проблем в жизни страны будет меньше, если у людей будет цель в жизни, а главное - возможности для ее реализации.
Elena Ivanova
Конечно, только у пьяниц начнутся проблемы со психикой
Одна проблема уйдет, на место старой придет новая. В нашей бренной жизни ни каких проблем нет, мы сами их создаем.
не, врядли, так как в Россий многие вопросы без стакана не решаються)))))))))))))))))))))))))))))))
неа, только хуже будет
Безусловно
W