В СССР не все были убежденными атеистами. Подавляющая часть населения старалась попасть в партию власти, а поэтому готовы были служить людой идеологии, лишь быть у государственного корыта. То же самое происходит и в России. Партия "Едим Россию" состоит из подлецов и холуев, единственной идеологией которой является лизать зад власти. Если завта, к примеру, придет к власти Гитлер, то они стройными рядами перебегут в партию власти Гитлера.
Ярким примером такого ХОЛУЯ и ПОДЛЕЦА яляется известный режиссер Ленкома Захаров, который в свое время сжег прилюдно свой партбилет! То есть когда у власти была КПСС он был в первых рядах ее лизоблюдов, а как власть сменилась, он первым поспешил выказать свою преданность новой власти, сжигая свой партбилет!: )
Кстати сказать, и Птуин был членом КПСС и ярым атеистом!: )
Это всю ЛИЦЕМЕНЫЕ, ДВУЛИЧНЫЕ люди, которые ради денег и власти, готовы растоптать любые идеалы!:)
Прочие социальные темы
Не понимаю,если в СССР все были убежденными атеистами,сейчас они же религиозные фанатики.Когда они врали?Простит их Бог?
Всегда, они просто приспособленцы в этой жизни.
Это называется лицемерием, умением приспосабливаться и перевоплощаться в иных условиях. Правительство и чиновники поменяли политику, чтобы крепче держаться за власть.
Делают как выгодно ведь и многие были коммунистами именно тогда они достигли определенных высот теперь ярые антисоветчики, а историки,, защитившие диссертации по истории партии вдруг стали монархистами
Им бы самим договориться.... я имею ввиду Яхве, Кришну, Аллаха, Сварога и нек. других.... включая божественную Аматересу.
Арайка Багдатовна
Слушай,замолви за меня богохульницу слово..А?А то ведь меня верующие поджарят
к богу приходят с годами. в ссср то же не все были атеисты. просто люди скрывали свою веру т. к. это преследовалось. но и сейчас не все очень уж верущие - больше дань моде
Арайка Багдатовна
Ой,да ладно.Мозгов своих не было и не будет
Такое ощущение, что они врут именно сейчас.
А вот насчет кто их простит или нет - не знаю, я неверующая...
Кто верил тогда, тот верит и теперь. А кто устраивал или устраивает показуху - тот сам об этом знает.
Не все были неверующие, и не все были атеисты. НЕ надо обобщать. А то почитаешь вопросы - прямо хуже СССР не было и нет - все кто жили в СССР просто дебилы.. . А сейчас все срочно поумнели... А СССР - это и наши родители, и мы сами.... Кто-то верил в Бога - я и тогда верила и сейчас. И в церковь ходила, хотя комсомолкой была. И каялась в этом на исповеди.
Не суди _ да не судим будешь. У каждого своя жизнь. Складывается у разных людей по разному. Об отношении к религиит говорить однозначно могли те, кому в карьерном росте ничего не светило. Ну было так! Карьера ведь не только означала вход в большую власть. В большинстве случаев не член КПСС не мог подняться выше мастера, хотя по деловым качествам заслуживал большего. Так что делайте выводы сами.
Хамелеоны... Бог простит в 2010г. в последнее воскресенье Масленицы.
И при СССР я НЕ была атеисткой. Да, галстук носила, но без него разве раньше можно было школу закончить? Но и крестик всегда носила и в церковь в деревню ездила с бабушкой
Банальный конформизм. Положено не верить - не верим, положено верить - верим. Мы и сами не знаем, верим мы или нет.. .
Вот ты, Захаровна, сколько раз в жизни длину юбки меняла? :-)
Патриарх их привечает, а про Бога они не в курсе.
Только бы себе не врали
Непрощенных грехов не бывает. Так что если вы были из числа ВСЕХ, то усилинно молитесь теперь. Бог милостив. Тем более, что первым вошедшм в рай был раскаявшийся разбойник.
Сергей Ефремов
Для такой проповеди, ваша аватарка с голой задницей-очень подходяща...
Полтому же, что и раньше коммунистами, а теперь ДЕРЬМОкратами....
я как был атеистом, так и остался. пускай не прощает. в аду контингент интереснее.
Бог прощает всех раскаявшихся.
Конечно простит, ибо все это от скудости ума, а Бог прощает убогих.
А какая разница, главное пусть работают задорма..
То, что Бога нет и никогда не было, и козе понятно. Пожалуй, это единичный факт, когда они при Союзе не врали.
Как мне кажется, они врали всегда! А, если верить вере (простите за игру слов), то Бог простит, хоть верь в нго, хоть нет... Мы же прощаем своих детей, хотя можем и не одобрять их поступки, наказывать))).
Врали и тогда, врут и сейчас.
...Захарн, боженька не фраер... (по себе знаю...