Прочие социальные темы

Что сейчас царит в обществе матриархат или патриархат ?

Вроде бы патриархат. Однако опираясь на семейное право, конституцию и просто жизненные реалии создается впечатление что мужчины имеют обязанности и никаких прав а женщины напротив только права и никаких обязанностей. Ваше видение вопроса?
Андрей Брэй
Пока ключевые посты занимают все же большинство мужчин - патриархат. А в видении жизненных реалий вы не очень-то правы. Например, по дому в семье у кого больше обязанностей? У женщин. А прав? (ну там пивка с мужиками в баньке попить, на рыбалочку-охоту с ночевой и т. д. ) У мужчин. Правда, мужики мельчают - кто спился, кто скололся, кто "оголубятился", так что, глядишь, в натуре, матриархат не за горами.
Сергей Галлямов
Лучший ответ
В обществе сейчас беспредел, но очень скоро наступит матриархат. Довольно уже в кубики играть, доигрались. Заметьте, я не призываю к феменизму!
Баблоархат!
Aidarkhan Berdisugeirov
Мне наше общество напоминает гермафродита, как результат бездарного, непрофессионального, с коррупционной составляющей, а зачастую и злонамеренного законотворчества избранных нами же депутатов.. . вот толком ничего и не работает..., а Вы говорите патриархат...
Матриархат!! Где мужчины подевались??? Глянь на них если не алкаш, так наркоман или руки с задницы выросли!!
а мне кажется, что матриархат. Как все женщины рвутся в президенты и т. п. По крайней мере в америке
Эльдар User
Думаю, что в обществе неразбериха.. . так как все перемешалось: охранниками и милиционерами работают женжины, а нянями в саду и консультантами в парфюмерном магазине - мужчины.. . А про семью и говорить нечего...
Вы, конечно, во многом правы. Но женщины до сих пор, не заключают брачный договор, а выходят заМУЖ, и Вы носите кроме имени ОТЧЕСТВО. а не материнство. Могу привести еще кучу аргументов.
Андрей Брэй Аргументов хватает для любого из утверждений. Может -это просто переходный период?
Мама анархия папа стакан портвейна.... (В. ЦОЙ) "КИНО".
P.S. Будь умнее. Не влезай убьет!
Анархияархат
Tonechka Nemochka
У кого как:)))
Дело в воспитании. Конечно, матриархат! В детсадах все 100% воспитатели женщины, в школах учителя на 80-90% женщины, на выборах в УИК то же 90% женщины. И в семьях где-то на 90% воспитание детей лежит на женщине. Раньше в школах учителя были одни мужчины, только перед революцией стали допускать женщин в школы, в семьях то же воспитание полностью лежало на мужчине. И девочек, отцы воспитывали: как готовить, как стирать,... Каждый воспитывает под себя. Потому и мужчины ныне, много слов, а дела отсутствуют. Знать, сейчас - матриархат!
Agajan Saparow