Прочие социальные темы

Почему в животном мире так распостранен матриархат, а в человеческом нет?

Почему у нас не матриархат? Любая женщина-прирожденный скрытый (а часть женщин явный) манипулятор. Женщина шея-мужчина голова...
Ольга Войналович
Лучший ответ
Это вы про доминирующую самку в стае? Жизнь направлена на воспроизводство, поэтому то что может (и должно) давать жизнь должно доминировать, а другое должно способствовать этому, но.. . думаю что очень мало женщин сегодня способных стать доминирующими самками.. . Кстати в кошачьих семьях доминирует самец, а кошачьи - вершина эволюции.
Попов Руслан
а у каких животных матриархат?
Андрей Рожков
Ольга Муромцева Ну. у гиен, у львов, и многих видов обезьян и т.д.
Это вы о чем о России что ли. Это у нас матриархат согласен. Был в Дании и Австрии там не матриархат на пенсию одинакого выходят. А у нас все мужчина чего то должен. Я согласен с тем что мужчина должен служить в армии, но тогда и баб у которых меньше 2 детей не надо на пенсию посылать в 55 пусть пашут до 62.
Владимир Софиенко а я вот не считаю, что мужчина должен служить в армии
Роман Нестеров что-то рациональное в ваших словах есть, про 2х детей
т. к. самка рожает детеныша, детеныш остается с ней. А продолжение рода в природе-это самая главная функция. У людей тоже было так на начальной стадии развития "общества")))). Был сплошной промискуитет))) -беспорядочные половые связи. И матери не знали от кого ребенок. Главное, что он есть. И чем больше, тем лучше. т. к. дети были с женщиной, она была главой РОДА!

Это я так... просто объяснила))) . Кстати, а вы не находите, что все к этому опять и идет? Только по разным причинам.
..
...лерочка ...
Ды потому что мы разумные существа, древний мужчина просёк, что женщин добиваются они, хозяйничают женщины, а мужчины только охота и всё, и надо было брать узды правления в свои руки, так и произошло, мы сильнее физически, и вообще с чего вы взяли что у нас патриархат, не в некотором смысле это так и есть, но мы всё же подвержены вашему влиянию. Кто ещё может переложив ногу на ногу, выключить мужской мозг?? ? :)
N. S.