Прочие социальные темы

К чему приводит чрезмерное любопытство ?

Юлия Аникеева

Любопытству подвержены и люди и, особенно животные. Человек способен подавить в себе это чувство. А кто не может - тех презирают.
Николай Бубенцов
Лучший ответ
Людмила Ионкина ты имеешь ввиду что нельзя лезть человеку в душу?
нос могут дверью прищемить... я как раз всегда опасаюсь.. он у меня длинный.. во всех смыслах слова..: -)
Майса Мамедова
Чё, про Варвару не слышал?
Да ладно?
Ну, вот так бывает:)))))) )

В чем суть? каким был дворник первобытный?
Куда уходит на зиму карась?
Мне было все в утробе любопытно,
И я из любопытства родилась.

Понятно, что по этой же причине
Я прибавляла в весе и уме,
И думала ночами о мужчине,
Что подойдет когда-нибудь ко мне.

От любопытства я уже сгорала:
Что будет в ситуации, когда
Я, сняв халат, скользну под одеяло,
А он меня отыщет без труда?

Случилось! я забыла про бесстыдство.
Нас было двое (больше никого) ,
Он снял носки, а я (из любопытства)
Спросила о замужестве его.

Он помолчал, достал коньяк из бара,
С минуту постоял, как частокол,
Потом сказал про нос и про Варвару,
Забрал бутыль, оделся и ушел.

Хи:)) ) Но это не про меня виршик:))) ) Софийка хорошая. Любознательная, а не любопытная. Да:)))) )
" Любопытство кошку съело" - хорошая поговорка.
Рустем Исенов
Oрынбасар Куанышбаев )) Не съело, а сгубило, если быть точнм.
Смотря как это проявляется... .
Подсматривать за кем-то будишь - можно глаза лишиться.... подслушивать - получишь в ухо.... ну, а если и то, и другое - то прямой удар в челюсть и коленом под дых! Любопытство ещё никого до добра не доводило. Если, конечно тебя спалят. А если нет.. . тогда, может и обойдётся.... парй сломанных рёбер, но не более.))
много знаешь- хуже спишь. К проблемам приводит- узнал какую-то гадость, поделиться ни с кем не можешь- сплетником станешь или больно кому-то сделаешь, а в себе держать тоже хреново. Любопытство к наукам лучше применять или каким другим полезным знаниям . И вообще-то все лучше в меру.
Dastan Rustem***
К чрезмерным травмам
на базаре уши оторвут
Чрезмерное любопытсво иногда может быть и полезно, но в основном приводит к неприятностям для себя любимого
можно от черезмерного любопытства носик свой потерять....
Бьют по роже