Прочие социальные темы
Интересно,где логика?Человек говорит,что стоя на остановке, его здоровью наносят вред курильщики.А он там озоном дышит?
Все-таки человек действительно стадное животное.. . Почему никому в голову не приходит, что все призывы к тому-сему - всего лишь чья-то удачно защищенная и распиаренная диссертация?? ? Завтра какой-нибудь товарищ с неограниченными связями и деньгами заявит, что курение - это польза, и приведет с сотню разумных доказательств.. . Тут же у него появится куча адептов, и населению начнут втюхивать другое.. . Почему человек не может поступать так, как ему комфортнее???
Анфиса - ты Шопенгауэр! Теперь я буду знать как отшивать приставучих тётек !!
Ну давайте теперь все друг другу в харю газовать машинами и курить беломор. ;-)
Мне хватает того "озона", что у нас на улицах. Курильщик один, очередь на остановке большая. Нет, мля, все должны стоять и дышать табаком. Отойти ему в лом.
Никогда себе, повторюсь, такого не позволяла.
А уж курить на балконе - это конечно личное дело моих соседей. Но, надышавшись и посидев в жару с закрытыми окнами, я потом врубаю ДДТ - это тоже мое личное дело. В разрешенное время разумеется. )))
Ах, Анфисочка, да если бы они курили,))) ) разве ж была бы у них такая логика?))) ) Конечно же, была бы нашенская, другая, а так.... чо с них взять-то, бедненьких...
ну честно, напрягает, когда на остановке кто-то курить начинает.
прямо неуважение к другим, иначе никак не назвать.
Анфиса Захароана! Где это вы собрались логику искать, в России? Вам наверно от скуки занятся нечем! Вы ещё про спаведливость вспомните!
"...И он ушёл.. .
Впрыгнул в автобус, и дверь за ним захлопнулась.
А она с печалью смотрела на всё, что от него осталось - на асфальте смердящий окурок.. .
Мы все оставляем после себя что-то.. . И это "что-то" что-то скажет о нас.
...Она вздохнула и уверенным движением смела окурок в мусорный контейнер.
А потом - ещё 3 сотни окурков.. .
А могла бы за это время цветы в клумбу посадить... "
А потом - ещё 3 сотни окурков.. .
Курильщики стоят на остановке, а человек где? Полнейшая бессмыслица!
Не передергивайте, мамаша! Это все равно, что назвать произведение И. С. Баха "Воздух" кислородом.
Екатерина Саламатина
разве у Баха есть произведение "Воздух"? впервые слышу))))))
да не парьтесь вы по этому поводу. ну охота им всем показаться здоровыми, ну типа все такие не курим, не пьем. просто смешно. не общество, а институт благородных девиц.
Елена Ревкова
Ну зачем же так сразу "ПОКАЗАТЬСЯ"? Человек не похож на Вас, так надо грязью мазнуть? Унизить? Тем более, что "за собой недостаток знаем - покуриваем, а он, вишь ты, не хоооочет, не ндравицца ему гадостью дышать!"
Я вот никем не хочу казаться. Мне просто омерзительно, противно, тошнит, не могу я дышать подожжённой свалкой или дерьмом. Это курильщики за собой не чувствуют. потому что у них все рецепторно-перцепорные связи разрушены. им и в голову не приходит, что в радиусе 15 метров вокруг них зловоние.
И что интересно, ни разу не попадались мне агрессивно настроенные некурящие. все терпят, все жалеют. А вот курильщики - все, как Вы. нервозны и агрессивны.
В наше сообщество ежедневно обращаются люди. У многих просто отчаяние от безуспешных попыток бросить курить. http://my.mail.ru/community/no_smoking_/
Людей жалко - и тех, кто вынужден дышать ядом, и тех кто бросить не может.
А Вы - не правы.
"корова которую купил отец вернувшись с фронта сдохла... " :))))))
ясней выражай мысли, Захаровна :)))))
Талип Турдыев
Классика. Проходя по вокзалу, с него слетела шляпа.
Не придирайся, Анфиса хорошая. )))
Наталья Поединцева
Более чем ясно ...Куда ж яснее.Расшифрововаю.Ты стоя у автомагистрали,вблизи остановки ,где стоят автомобили с выхлоными газами,чем дышишь?
Логики в вопросе не вижу .
Он там дышит больше выхлопными газами.
вы правы её нет
логики нет, есть стереотип и отсутствие желания взглянуть трезво на ситуацию.
Елена Ревкова
Подскажите, пожалуйста, свой вариант трезвого взгляда на ситуацию. Например, когда на остановке один курит; вокруг него некурящие взрослые и дети. Дым на 15 метров вокруг. Или например, когда семеро на остановке курят, а рядом морщится, покашливая женщина некурящая (может, убить её нафик по праву большинства? :-)) ). Или когда вы просите не входить в лифт с сигаретой, а вам отвечают: "Ой, что вы такие капризные!". Или... Словом, ждём вашего совета.
При этом полезно подумать, что большинство курят дешёвые сигареты с тошнотворным запахом. Экономят, так сказать, на своём и чужом здоровье.
Ну отойди на него, пусть чистой выхлопнушкой дышит, безсигаретной:)))
курите, Анфиса Захаровна, курите, они золотые.