Прочие социальные темы
Как перехватить НЕЖДАННЫЙ РЕЗКИЙ УДАР, который наносят бандиты, хулиганы незнакомому человеку возле ларька, остановки, если
намерения подошедших на остановку людей до последнего момента не ясны, а шарахаться от каждого, пытаясь держать расстояние, выглядит смешным и нелепым?
1. Надо не шарахаться, а изготовиться забить его.
2. А во многих случаях, лучше сначала забить и только потом разбираться на тему, надо ли было забивать.
Если окажется, что не надо было, то устно извинишься :)
3. «Бог создал людей сильными и слабыми,
а полковник Кольт создал револьвер, чтобы уравнять шансы» (из книги «Приключения майора Звягина»).
Недавно я отбился от таких напавших.
И извлёк урок:
В условиях цивилизации нож применять боязно,
ибо про необходимо-оборонцев ходят страшные слухи,
что им не удаётся доказать, что они оборонялись,
и их сажают.
Так что нож хорош, как оружие сдерживания (когда ты противостоишь с ножом противникам, они не решатся напасть – в моей практике два случая, что не решились),
но взяв нож, ты выводишь из оборота одну руку, причём самую ценную – правую,
а одной левой мне забить напавших не удалось.
Поэтому теперь я решил носить с собой не нож,
а, как говорят сотрудники правоохранительных органов, «ударно-дробящий предмет»,
которым можно размозжить напавшим нижнюю челюсть
(верхнюю не стОит, ибо можно промахнуться и разбить голову – ещё сдохнет пидор, а сидеть из-за всяких козлов не хочется).
Знакомый сотрудник милиции очень советовал и хвалил вместо ударно-дробящего предмета перцовый аэрозоль (газовый баллончик с перцовым аэрозолем).
Недавно я отбился от таких напавших.
И извлёк урок:
и их сажают.
Елеухан Каршалов
Фантаст .
Просто так удар?
Елеухан Каршалов
Да. Сейчас распространено вечером у нариков .
Люди этому годами учатся, а ты хочешь тут на шару через монитор научится? Кросавчег...
Запишись в секцию бокса
Елеухан Каршалов
Иди на улицу - там свои секции рекламируй, умник .
Высоко держать руки.
Перестраховка никогда не помешает. Был случай когда ка мне подошел цыган с бензопилой. Может это геймер переигравший в DOOM,а может просто продать хочет.
Реакция должна быть как у спортсмена... запишитесь в какую-нить секцию и занимайтесь спортом... вообще-то неожиданно просто так не нападают... сначала что-то скажут... типа дай закурить...
Елеухан Каршалов
Все эти секции посещают именно такие братки, которые и нападают на людей - не поможет это ...
Эвилиночка Ситдикова
Лучшая защита _ нападение! Если на вас напали, кидайтесь с кулаками на обидчика, при этом громко кричать, рычать, делать устрашающий вид. Как правило, нападающий не ожидает такой реакции жертвы и ре тирует...
Никак, если ты не Сигал 35 лет
Елеухан Каршалов
Неужели НЕТ СПОСОБА ?
уклон
Елеухан Каршалов
КАК, если не знаешь откуда ?? У людей не фасеточное зрение .
Трудно, но можно. Держи дистанцию, напряги фантазию. На готове дежурная фраза ; Не советую - СЯДЕШЬ !
с калашом ходи на перевес
Елеухан Каршалов
Без троллинга минуту прожил хоть ?
Вопрос из серии знать бы где упадёшь соломы бы постелил.
Елеухан Каршалов
Но КАК ЗАЩИЩАТЬСЯ тогда ?
Никак. Нападающий всегда имеет преимущество.
Елеухан Каршалов
В том-то и вопрос - ПОЧЕМУ? И как предотвратить?