Прочие социальные темы
Правда ли, что в 90-х у парней модно было быть бандитом, хулиганом, а у девушек проституткой?
Не сказал бы, что модно... злободневно, наверное - сам с пистолетом в Москву за товаром ездил - самообороны ради... а сколько челов пропало тогда в этих поездках... а как слухами всё это обрастает... человек пропал - ссадили с автобуса за пьянку и пропал, то сё,говорили нашли в сугробе... а он через неделю - заявляется - в ментовке под Тамбовом на сутках сидел, кстати смерть свою всё равно нашёл - убили у себя дома по пьянке...
Да. Проводили опросы в школах, и ученики старших классов, отвечая на вопрос " Кем ты хочешь стать? ",писали-проституткой, бандитом.
Насчет проституток-это ты загнул, а по поводу бандитов- и сейчас многие одеваются, стригутся под "братка", носят цепи в палец и "гайки" , дерзят в общественных местах и на дороге (пока не встретят реальный отпор)... так что эта мода еще не прошла.
Уголовная "романтика" навязывалась всегда, В 90 -е был пик.
От части правда, и в большинстве случаев эта мода заканчивалась надгробьем на кладбище .
Среди определенного контингента и в определенной социальной прослойке общества, это всегда было модным.
Все зависит от уровня интеллекта.
Блиин! Кто ето всё вам наплёл? Я была как раз в то время молодой да юной, а работала учителем. Представляете?)) ) И в проститутки точно не стремилась. И ни одной лично знакомой мне проститутки я не знаю. Чесслово! И бандита тоже.
Так же, как и сейчас
Уже забыли, как воспевал проституток в своей песне "Путана, путана ..." Олег Газманов.
На счёт девушек ничего не скажу, не знаю, а вот по поводу парней Было и такое тоже. Хорошо жилось я вам скажу.
ложь.
Правда. Дети мечтали ими стать, когда вырастут. Что поделаешь - бытие определяет сознание...
эта мода не прошла ещё
Правда.. . Интеллект у подростков был еще силен, внутренний запас нравственного здоровья был немал, но нравственные ориентиры были уже сбиты.. . Это все в школьных сочинениях было.. .
Сейчас общество вроде как пытается выплыть, но тяжело, внутренние запасы довольно сильно истощены, молодежь проходит государственную дебилизаицю.. .
Фурсенко, министр образования РФ сказал: ошибка системы образования СССР состояла в том, что она пыталась создать человека-творца, наша же задача - воспитать грамотного потребителя - это слова врага России.
Образование реформируют на американский манер. Система образования США в основе своей изначально формировалось и финансировалась фондом Рокфеллеров, она воспитывает квалифицированных потребителей и послушных исполнителей, не желающих видеть дальше своего носа.
При чем данная система насаждается не только нам, но и даже Европе.. . Учитывая, что в Европе и предприимчивой Америке люди потребоисполнители были созданы искуственно, а в Китае и Японии они воспитаны традицией - Россия едва ли не единственная страна с живым творческим потенциалом. И этого конкурентного преимущества ее пытаются лишить, дабы расчистить дорогу Новому Мировому Порядку. О разложении Российского государства рассказывает Лазарев:
Хотя творческий потенциал мог бы стать основой возрождения России, например, для взаимовыгодного сотрудничества с Китаем, у которого его нет:
Правда.
Проституткой сейчас желание стать СИЛЬНЕЙ и возможностей на законадательном уровне больше. А вот с бандитизмом будут проблемы, ибо ниша занята институтами государства-МВД, ФСБ и дальше по списку.