Прочие социальные темы

Интересно сейчас есть такие врачи которые считают что худоба - залог здоровья - то есть такие врачи считают

что ИМТ общепринятый индекс массы тела это неправильно
и вес взрослого человека нужно считать по спортивным меркам которые соответсвуют недостаточному весу вычисленому по ИМТ
Такие врачи всё ещё есть, но умные медики уже давно отошли от этих шаблонных медстандартов и формул, ранее Вы указывали ваши параметры, у Вас оптимальный вес сейчас, адекватный вашему телосложению, полу и возрасту, у Вас всё в порядке, это ваш здоровый привычный вес и худеть Вам не нужно, как и слушать горе - специалистов, которые советуют эту чушь, всё у вас хорошо с весом.

Доброго Вам дня!))
Алёна Середа
Лучший ответ
Татьяна Романова Добрый день - верно к сожалению сейчас остались такие врачи кто использует такие заниженные для большинства российских женщин стандарты, но радует то что большинсвто медиков отошли от этих тупых стандартов, кстати я до сих пор не могу понять почему врачи которые применяют эти устаревшие заниженные стандарты считают меня гиперстеником по телосложению, хотя у меня запястья не широкие 15 см и ребра от грудины расходятся прямым углом - да и в целом по фигуре я больше на нормостеника похожа
у них у каждого своя версия кто что знает то и применит ......а так ну например есть такое явление или онкология или куча других заболеваний а есть и алкоголь почему то водка сильно сжигает у женщин жир
Елена Сазонова
Татьяна Романова а что значит у каждого своя версия кто что знает то и применяет - поясните мне пожалуйста
Елена Сазонова с годами есть накопленный опыт расширение знаний любопытные много читают узнают интересуются а ограниченный человек помнит то что преподавали в институте что заложили тем и пользуется а времена то меняются многое открывается и учеными так же
Елена Сазонова обследуйся обязательно может давление может простуда и пр.....
врачи считают:худой значит больной
Елена Шеметова
Татьяна Романова а у нас наоборот есть врачи которые считают худой значит здоровый
а если у тебя вес по ИМТ норма или по стандарту вес=рост-100 то есть по формуле брока норма - то орут срочно худеть еще на 10-15 кг (непонятно зачем и для чего)
Татьяна Романова нет терапевты, неврологи, гинекологи (я женщина) и узисты
У худых все органы меньше чем у нормальных людей.для женщин это чревато
Alena Solodovnikova
Татьяна Романова а чем это для женщин чревато?
Alena Solodovnikova маленькая матка.выносить ребенка сложно
Среди врачей долгожителей нет. Да и здоровых....
Valera Boreiko
если к примеру - "жирному, алкашу или курящему" доктор говорит пациенту - пора садиться на диету, прекращать пить или бросать курить, а тот не желает, то это заканчивается просто.
жирдяй, бухарь, курильщик пойдет искать врача, который сам обжора, курит или выпивает и не в состоянии запретить, тот же порок страждущему...
Татьяна Романова верно я тоже ищу таких врачей кто нормальный вес расчитывает по стандарту вес= рост-100 или по индексу массы тела
Если тебе удобней с лишним весом, зачем тебе худоба? Вообще не понимаю смысл этой дуристики с весом. Я люблю поесть и ощущаю себя некомфортно как худым, так и среднего телосложения. А в раскабаневшем состоянии чувствую энергию и лучше выгляжу.
Татьяна Романова а что вес в 65 кг при росте 165 см и в возрасте 51 год у нас считается лишним?
Есть общепринятые нормы, по которым определяется уровень здоровья человека.
Это артериальное давление, частота пульса, состояние иммунной системы, сон, способность организма переносить физические нагрузки , наличие стрессов и т.д.
Норму веса могут определить в лаборатории по уровню холестерина в крови. У тучных людей он всегда завышен.
Евгения П.
Татьяна Романова у меня холестерин и сахар в норме
видимо у некоторых врачей сидит в мозгах то что сахар и холестерин в норме могут быть только у человека имеющего вес =рост-110
а по вашим меркам с какого веса начинается тучность у женщин с ростом 165 см?
Татьяна Романова и у меня точно так же получается 165-100=65 кг
так какого спрашивается хр*на я должна с 65 кг худеть до 55 кг - мне 51 год?
Евгения П. По таблице ваша предельная норма веса составляет 72,5 кг.
А у вас 65. Да вы для своего возраста стройняшка!
Татьяна Романова Благодарю за ответ - у меня легко сомкнулись безымянный и большой пальцы как раз между кистью и косточкой - интересно а что за специфика у нас у женщин
Татьяна Романова ясно благодарю за ответы