Прочие социальные темы
Когда в нашей стране начнут сажать врачей, которые не оказывают нетложную помощь( за бездействие)
Насколько я знаю, сейчас на скорой получают немало. Случаи не выезда к пожилым людям - сплошь и рядом. Тянут время, может, и помощь не надо оказывать будет. И я не помню случая, чтобы за такое поведение, повлекшее смерть, посадили медиков.
У нас врачи иудеи адвокаты тоже, ктож их посадит.
В нашей стране уже давно не существует медицинская ПОМОЩЬ, а во всех официальных документах она обзывается, как медицинская УСЛУГА, а разве за неоказание услуги можно сажать ?
Всех - не перевешаешь! - говорили участники Гражданской войны. Лечить, то кто будет? Кто будет учить? Кто охранять?
какие вы все кровожадные тут....
так их тогда ПОЧТИ всех посадить надо...
А может для них места не хватит. Шутка, но с долей правды.
Скорая помощь не очень хочет приезжать к больным.
Я сама умею ставить капельницы, делать искусственное дыхание и уколы. Я поняла что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мои знания и навыки спасли меня и моих близких не один раз. Скорая бы не успела в некоторых случаях. Мне пришлось однажды откачать и постороннего мужчину. Я конечно консультируюсь с врачами когда не знаю как поступить и что делать. Но я бы не смогла работать врачем и лечить людей на потоке. Не каждый больной вызывает сострадание и желание помочь ему.
Сначала дать бы им возможность нормально работать. А то у нас 3 бригады на 100 000 населения + работа сутками + зарплата копеечная. Наша система здравоохранения нуждается в серьезной реформе, которая сделала бы профессию врача желанной и престижной. Тогда будут врачи бояться за свое место и ужасных историй про халатных врачей станет меньше - потому что туда нормальные люди пойдут работать.
когда станиш президентом и переделаеш конституцыю