Прочие социальные темы

Когда США и другие страны оказывала гуманитарную помощь россии!?

О*
Оленька *******
Не было "гуманитарной помощи". Было желание таскать каштаны из огня чужими руками, как в войне с фашистской Германией, откупаясь железяками и едой.
Это про Ленд-Лиз, который помог, тем не менее, Советскому Союзу на первом этапе войны, кто ж спорит. Только гуманизм был ни при чём. Не хотели СШП своих солдат миллионами терять в Эуропе.
В конце 80-х, начале 90-х слали ляжки Буша (надпись на коробках "for sale outside USA only" запомнилась и пайки НАТО (дерьмо редкое, не еда, а имитация) была возможность оценить "какчество". Везли, чтобы их засланца меченого на вилы не подняли и эта падла успела разрушить СССР.
Спички оттеля остались. Можно в Омеригу послать, в Мине-тибе-аполис, тем, кто скачет за демократию по ситям и таунам залужным. Покрышки на месте найдут.
P.S. Предки Витали Доманского вне очереди бы в трубу вылетели, если бы не те, кого он здесь поливает грязью.
Светлана "miss" Концевич
Лучший ответ
сша несколько раз в прошлом веке...
последний раз в девяностые...
вы помните развалы сэкенд-хенда?
Вспомни гуманитарку в 90-х.
Первый раз, это была помощь Америки голодающему Поволжью. Вторая помощь в годы Великой Депрессии с США тысячи американских ученых, инженеров и проектировщиков, создавали проект КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ За это, в благодарность, их всех, как иностранных шпионов расстреляли. Третья помощь в годы Второй Мировой войны: поставка самолетов, кораблей, танков, грузовых студебеккеров, пушек, снарядом, металлопроката, аллюминия.
<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!

Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.

Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП: "У России - особый исторический Путь!"...
- и, как стойкий оловянный солдатик, - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.

«у России две беды…» - сами знаете – какие.

переводить "все стрелки" только на одного … - наивность… всех не пересчитать…

иногда - мне кажется, что власть в руках агентов разведки КНДР... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.

Умоляю верить тчк заброшен крым гипнозом воланда тчк лиходеев

Крым - без пресной воды и электричества (виноградников, вина) = нонсенс.
АЭС строить нельзя - повышенная сейсмоОпасность...
И, будем носиться как с писанной торбой (чемоданом без ручки) - и бросить жалко да тяжело тащить (а - придёЦа...)

ИМХО

---

Для тех, кто в танке

обращают на себя формулировки

<< ...эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала... >>
такая вот НЕуправляемая весч энта эффективность.
Признаться в собссном НЕумении - западло, извиняюсь, Апечатка.

где, в какие тайники (поисковиков Инета) - спряталось "канадское" зерно?
а - были ли мальчик? Было ли вообще в природе "канадское" зерно?

Брать (покупать) Хлеб у Врага (США) - это - нормально?
Снабжать нефтью армию Врага (США) – это – нормально?
Содержать гигантскую Армию, строить и строить новые танчики, самолётики, лодочки - против какого супостата?

Враг = США или разведка КНДР?
Колян Коляныч
Колян Коляныч Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.

если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерно) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.

если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - что особо вспоминать нелицеприятно (всяко розлива) ПОЦреотам (НЕОсталинистам / Нацикам).

в чём Смысл Репрессий - ВСЕХ марксистских госв?
уничтожение "агентов Врагов"... каких Врагов?

Для тех, кто в танке
"врагам" (по-сути, помогавшим строить социализм) - достаточно было просто прекратить поставки, ИМХО
В 90
Когда им было выгодно.
В Великую Отечественную, чтобы конфликт был максимально затяжным для обеих сторон.
В момент роспуска предателями СССР, чтобы радикальные коммунисты не взяли реванш у либероидов.
Без возмещёно ни когда, Они сколько лет получали свое
в 90-х когда рашке писец приходил америка и европа вытянули ..
До ипосле ВОВ.
Скажите им, что это за страна,
Где власти не умеют ни-хрена,
А люди не имеют ни-шиша,
Где жизнь сама не стоит ни-гроша?

Скажите им, что это за народ,
Который больше празднует да пьет,
И терпит, терпит дикий беспредел,
Хотя и проклинает свой удел?

Скажите им, что это за пора,
Когда сильнее право топора,
Чем право чести, совести, ума,
И зависть разливается, как тьма?

Тех много, кто завидует всему:
Удаче, трудолюбию, уму,
Кто нищ от лени, что не знает дна,
Скажите им, что это за страна?
Более 100 лет каждые несколько десятков лет, когда Россия, СССР, снова Россия в очередной раз оказываются на грани голода (или за гранью), Америка набивает трюмы кораблей продуктами и отправляется помогать России. Проходит несколько лет, ситуация улучшается, добро немедленно забывается и то кусаем руда дающего, то плюем в колодец, из которого напились, Америку, естественно, объявляем врагом. И так до следующей беды.
В 90 е, "ножки буша" кидали нам как собакам
Елена Юдина
Во время второй мировой войны и после нее
Ксения Одинец